• 20 марта 2017, 14:56
  • 34060

Сёмга, маринованная в соевом соусе

Рецепт: Сёмга, маринованная в соевом соусе

Соевый соус совместим практически со всеми продуктами. Он богат аминокислотами, витаминами, минеральными веществами В нем не имеется холестерина, а в100 гр. продукта содержится лишь 55 килокалорий. Поэтому я его использую во всех продуктах, разве что, не пью стаканами. Ну, а теперь перейдем к самому рецепту. Хочу поделиться с вами вкусной рыбкой в соевом маринаде. До чего же мне нравится этот маринад красной рыбы. Я мариновала, и семгу, и горбушу, и дважды кижуч. Соевый соус придает рыбе аромат и соленость. А в составе с другими добавками еще и пикантность. Маринуется рыбка быстро, не занимая много времени, а в дальнейшем - пригодится для разных бутербродов, закусок и салатов, а можно и просто так - с любимой картошечкой.

Категория: Маринад, панировка Маринад для рыбы

Ингредиенты для «Сёмга, маринованная в соевом соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1064 ккал
белки
86.8 г
жиры
70.6 г
углеводы
21 г
Порции
ккал
266 ккал
белки
21.7 г
жиры
17.7 г
углеводы
5.3 г
100 г блюда
ккал
190 ккал
белки
15.5 г
жиры
12.6 г
углеводы
3.8 г

Рецепт «Сёмга, маринованная в соевом соусе»:

  • Приготовить маринад. В мисочку наливаем соевый соус, добавляем к нему соль, мёд, чеснок давленный, перец и лимонный сок. Перемешать.
    Чтоб больше выдавить из лимона сока, обдайте его кипятком и покатайте по твердой поверхности. Надавливайте на него сильнее, так чтобы форма его слегка деформировалась, но постарайтесь его не раздавить. Покатать лимон нужно для того, что разорвать мембраны в его мякоти – так выдавливать сок будет гораздо легче.

  • Снять с рыбы шкурку. Это для того, чтоб рыба хорошо замариновалась со всех сторон.

  • Положить в контейнер, залить сверху маринадом. Перевернуть рыбу несколько раз в маринаде. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.

  • Через 12 часов рыбу перевернуть на другую сторону и оставить еще на 12 часов.
    За счет соевого соуса, рыба имеет темный цвет. Но в разрезе у нее красивый и аппетитный вид.

  • По истечении времени, достать рыбу из контейнера, протереть бумажным полотенцем, смазать растительным маслом. Завернуть в пергамент и положить в холодильник.
    А теперь - полет фантазии, в любые блюда, закуски. Или просто нарезать на тарелочку, да с картошечкой.

    Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сёмга, маринованная в соевом соусе
Рецепт: Сёмга, маринованная в соевом соусе

Соевый соус совместим практически со всеми продуктами. Он богат аминокислотами, витаминами, минеральными веществами В нем не имеется холестерина, а в100 гр. продукта содержится лишь 55 килокалорий. Поэтому я его использую во всех продуктах, разве что, не пью стаканами. Ну, а теперь перейдем к самому рецепту. Хочу поделиться с вами вкусной рыбкой в соевом маринаде. До чего же мне нравится этот маринад красной рыбы. Я мариновала, и семгу, и горбушу, и дважды кижуч. Соевый соус придает рыбе аромат и соленость. А в составе с другими добавками еще и пикантность. Маринуется рыбка быстро, не занимая много времени, а в дальнейшем - пригодится для разных бутербродов, закусок и салатов, а можно и просто так - с любимой картошечкой.

Ингредиенты для «Сёмга, маринованная в соевом соусе»:

Фотографии «Сёмга, маринованная в соевом соусе» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Восхитительная рыбка получилась! На вид куском не очень, но если нарезать дольками, аппетитная и вкусная! Галочка, благодарю за отличный рецепт, несомненно ещё не раз воспользуюсь им!
Нелличка, очень порадовала прекрасным исполнением рецепта и очень рада, что рыбка пришлась по вкусу. Спасибо тебе дорогая за внимание и доверие к рецепту.
Восхитительная рыбка получилась! Очень вкусная! Спасибо большое за прекрасный рецепт!!!
Танечка, спасибо огромное за чудеснейшее приготовление рыбки, прям розочки расцвели на страничке, спасибо дорогая. Рада, что не разочаровал рецептик.
Мариновала два одинаковых куска кеты по разным рецептам. Рыбка по этому рецепту на первом плане, просто порезанная. Получилась просто восхитительная плотная рыбка с замечательным вкусом чесночка. Галочка, огромное тебе спасибо за рецепт!!! Беру в постоянное пользование!!!
Вау! И тут сюрприз Лиличка, солнышко рыбка просто чудо получилась, соблазнительная и вкусная Я очень рада, что она тебе понравилась, я тоже разную рыбку солю по этому рецепту Спасибо тебе солнышко за такое внимание и поддержку
Галочка! Принимай мой фотоотчёт! Прекрасная рыбка! Вкусная, ароматная, нежная! Великолепный маринад! У меня лосось. Спасибо большое, милая Галочка, за шикарный рецепт!
Юлечка, спасибо тебе огромнейшее за великолепнейшее и аппетитное фото. Замечательный отчетик и очень рада, что не разочаровал рецептик. Спасибо тебе огромное за поддержку и внимание.
Гплочка! Как же я счастлива, что тебе понравился мой отчёт! Шикарнейшая рыбка получилась! Соевый соус дал такой красивый цвет! Буду ещё повторять этот рецепт, уж очень вкусная рыбка! Спасибо большое еще раз, милая Галочка, за восхитительный рецепт!
Спасибо моя родная Юлечка за теплые слова поддержки. Спасибо моя дорогая
Восхитительная рыбка. Очень вкусный маринад.
Оксаночка, спасибо огромное за чудеснейшее приготовление рыбки и я очень рада, что понравилась Спасибо огромное за внимание и доверие
Галочка, лови и мой отчёт! Рыбка получилась выше всех похвал! Маринад-бомба! Очень люблю сочетание мёд-соевый соус для салатов, а вот замариновать так рыбу даже и в голову не приходило...Прекрасный рецепт, Галочка, за что тебе огромное спасибо!
Божественно Ларисочка!!! До чего же хороша получилась твоя рыбка, глаз не отвести. Красивый, богатый цвет и очень аппетитно моя хорошая. Эх, к моей сегодняшней картошечке, как бы подошла Спасибо тебе Ларисочка за такой восхитительный фото-отчет и доверие к рецепту. Спасибо солнышко
Галочка, это тебе большущее спасибо ! Изумительная рыбка ! Вот именно всё так, как нам нравится ! В следующий раз скооперируемся, картошка-твоя, а с меня рыбка !
Я согласна Ларисочка Я купила такуууууую вкуснейшую картошечку (ну, чтоб ты имела представление, когда ее сваришь, можно есть без масла, она такая рассыпуха вкуснейшая)
Ооооо, именно то, что нам надо, Галочка ! К такой чудесной рыбке-в самый раз !
Договорились моя хорошая
Галина, прекрасный рецепт! Взяла на заметку
Отлично ?нночка
Галунечка, замечательная, вкусная, нежная рыбка, несмотря даже на то, что я кету готовила!
Леночка, дорогая, как же у тебя получилось соблазнительно вкусно . Я очень рада, что тебе понравилось, а еще больше рада твоему участию. Спасибо солнышко за доверие и внимание к рецепту
Замечательная рыбка!
Спасибо огромное за внимание
Галочка,спасибо за замечательный рецепт засолки! Очень нежная и вкусная рыбка!
Светик, какая вкусная рыбка ! Интересный рецепт !
Спасибо!
Ответ для svetik5552
Светочка, спасибо огромнейшее за такую чудесно приготовленную рыбку и подачу. Я очень рада, что понравилась. Спасибо огромное, дорогая моя, за доверие
Галочка, какая рыбка! Да ещё так разложила красиво , хочется руку в монитор засунуть Бутербродик бы сейчас слопать с такой рыбкой
Спасибо Анжелочка Приглашаю домой на угощение
Я бы с радостью
Кто знает, моя хорошая, может судьба и подарит этот миг
Будем верить
Замечательный рецепт
Спасибо Светочка
Забыла вчера сфотографировать, исправляюсь (на случай, если кто-то сомневается в действительности написанного мной комментария). Кстати, Вы написали мне ранее, что "у меня и другие рецепты есть и не один" - очень прошу поделиться!
Спасибо Маргариточка Красивая рыбка получилась, загляденье. Спасибо большое за отчет. С рецептами, с радостью поделюсь, обязательно, только у меня,или без пошаговых, или пару фоток. Не готовила выставлять, не фоткала.
Еще раз, огромное спасибо
Мне на за что, это Вам спасибо, как я люблю такие рецепты, которые вкусные, оригинальные, а главное "не избитые"!
Ответ для MGK
Хороша!
Эта рыбка прекрасна!
Спасибо большое, Танечка!
Ну, что я хочу сказать, как я и обещала - замариновала семгу вчера вечером, естественно я "как всегда" сделала немного по своему (обсыпала рыбу солью и сахаром по своему вкусу), но изменения в маринад я не вносила. Итог: по ПЯТИбальной шкале ДЕСЯТЬ! Рецепту и Вам браво и огромное спасибо, мне очень понравилось. Рыба действительно получилась маринованная с соевым соусом, чеснок не чувствуется, лимон даёт приятную кислую нотку, которая так подходит к рыбе плюс тонкий аромат мёда. Побольше бы таких рецептов, ещё раз спасибо!
Маргарита, вам ОГРОМНОЕ спасибо Спасибо, что поверили и не побоялись приготовить. Все-таки рыба не из дешевых. Еще раз, ОЧЕНЬ вам благодарна.
Замечательный рецепт
Спасибо Вероника!
аппетитная рыбка
Спасибо Танюшка!
Отличный вариант засолки! Беру на заметку!
Спасибо Мариночка! Пробуйте и напишите результат
Верочка, спасибо
это очень хороший рецепт и рыбка вкусная пробовала не раз Действительно нужен чеснок и лимон
Спасибо Ларисочка за поддержку. Рыбка действительно вкусная.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки