• 23 февраля 2009, 19:25
  • 56220

Чанахи

Рецепт: Чанахи

Очень вкусное первое блюдо. Считается, что чанахи приготовленные в горшочках вкуснее, чем в обычной кастрюле или казане

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Грузинская

Ингредиенты для «Чанахи»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1594.2 ккал
белки
109.1 г
жиры
119.7 г
углеводы
450.8 г
Порции
ккал
398.6 ккал
белки
27.3 г
жиры
29.9 г
углеводы
112.7 г
100 г блюда
ккал
65.3 ккал
белки
4.5 г
жиры
4.9 г
углеводы
18.5 г

Рецепт «Чанахи»:

Мясо порезать кусочками. Баклажаны порезать кубиками, посолить и оставить примерно на 20 -30 минут, чтобы ушла горечь. Затем промыть в холодной воде и отжать. Помидоры морковь и картофель нарезать кубиками. Кольцами режим лук.
На дно горшочков кладем мясо, солим, поперчим. На мясо выкладываем картофель. Сверху кладeм баклажаны, потом лук и морковь. На морковь кладeм половину помидоров, снова солим, перчим. Добавляем немного воды или бульона.
Тушить мясо в духовке при температуре 180 градусов в течение полутора - двух часов. За 15 минут до готовности добавить оставшиеся помидоры, выдавливаем в каждый горшочек по зубчику чеснока, кладeм лавровый лист, сверху посыпаем порезанной зеленью.
Приятного аппетита


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чанахи
Рецепт: Чанахи

Очень вкусное первое блюдо. Считается, что чанахи приготовленные в горшочках вкуснее, чем в обычной кастрюле или казане

Ингредиенты для «Чанахи»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Чанахи» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Я люблю чанахи и готовлю довольно часто, по этому рецепту получается тоже очень вкусно. Баранины не было, поэтому приготовила из свинины, остальное – по рецепту. Большое спасибо автору!
да, в горшочке и правда вкуснее, приготовила в казане, тажене и в горшочке, в последнем лучше всего)
Никогда не ела такой. надо попробовать, благо горшочек прикупила) мммм
Как же аппетитно....))) Мммм
Очень любил кушать чанахи в кафе "Сосисочная" в Ленинграде, на Невском проспекте, напротив ул. Марата, когда был студентом. Сейчас, может быть этого кафе уже и нет... Очень горячее, очень вкусное и ароматное блюдо. Обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт, а чанахи приготовленные дома намного вкуснее, нежели, общепитовские. Вам огромный+, рецепт забрал в кулинарную книгу
Слышала про чанахи, но не готовила! Забираю в КК! Пока читала рецепт, чуть слюной не подавилась
А какой аромат!!!!!!!!!!!!!!!
Вкусняшка)
Попробовала чанахи буквально на днях - во время вояжа в Питер! Очень вкусно!!!!!! Спасибо Вам за рецептик, забираю в КК
Спасибочки...
+++++++!!!!!
Слышала,но не едала!Думая,что вкусно!!++
очень....
Горшочки - это всегда вкусно!
Наверняка вкуснятина!!!!+++++
Оченьььььььььььььььььььььььь!++++++++++++
Классный рецепт!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки