• 15 октября 2014, 15:23
  • 3115

Суп-пюре "Проще простого"

Рецепт: Суп-пюре "Проще простого"

Этот суп очень удобен в приготовлении, так как в его состав входят подручные ингредиенты, которые есть практически у каждой хозяйки на кухне. Суп получается очень вкусный и полезный. А еще он очень нравится деткам.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ингредиенты для «Суп-пюре "Проще простого"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2764.9 ккал
белки
96.6 г
жиры
140 г
углеводы
278.9 г
100 г блюда
ккал
152.8 ккал
белки
5.3 г
жиры
7.7 г
углеводы
15.4 г

Рецепт «Суп-пюре "Проще простого"»:

  • Ингредиенты. Все помыть, почистить и подготовить к кулинарному волшебству. Рассчитано на кастрюлю в 2,5 литра.

  • Курочку помыть, положить в кастрю и залить 1,8-2 литрами воды и поставить на средний огонь.

  • Пока варится бульон подготовим овощи. Картофель нарезать кубиками (средней величины).

  • Морковку нарезать брусочками.

  • Лук красный разрезать на 4 части.

  • Нарезать лук-порей.

  • Я все нарезанные ингредиенты складываю в одну миску.

  • Бульон еще не закипел, поэтому можно заняться крутонами. Для начала режем чеснок.

  • Обжариваем чеснок на разогретой сковороде с добавлением оливкового масла (можно и растительное).

  • Режем кубиками хлеб (я корку не срезаю) и отправляем кубики хлеба в сковороду к чесноку. Посолить по вкусу.

  • Как раз закипел бульон. Снять шумовкой пенку, вытащить из бульона курицу и оставить остывать. Добавить к бульону овощи и варить на среднем огне до готовности картофеля и морковки

  • Не забываем про крутоны, они уже должны быть готовы.

  • Берем курочку и отделяем мясо от косточки и добавляем это мясо в кастрюлю.

  • Доводим суп до кипения, проверяем готовность картофеля и морковки (они должны быть мягкими), берем блендер и, не щадя овощей, превращаем содержимое кастрюли в пюре. Кстати, запах из кастрюли будет чем-то напоминать запах зеленого горошка.

  • Сливки слегка вбиваем с яйцом и добавляем к супу. Супчик получится цвета капучино. Подержать на огне еще минут 5, посолить по вкусу (я еще добавила молотый черный перец и молотый красный сладкий) и готово!

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп-пюре "Проще простого"
Рецепт: Суп-пюре "Проще простого"

Этот суп очень удобен в приготовлении, так как в его состав входят подручные ингредиенты, которые есть практически у каждой хозяйки на кухне. Суп получается очень вкусный и полезный. А еще он очень нравится деткам.

Ингредиенты для «Суп-пюре "Проще простого"»:

Комментарии и отзывы

Класс
Спасибо)))))
классный супчик люблю такие
Спасибо Они вкусные, а главное, полезные))) особенно осенью)
а мне наоборот лень на сковородке делать сухари вот ведь какие мы все разные!
Вкусно. мама делает такой супчик. а я немного не так - на курином бульоне, а из овощей только картошка и лучек. в блендер. сливки не добавляю. а вот курочку рву на небольшие кусочки, чтоб плавали в супе. вот. и перед подачей сухарики, но не на сковороде, а в духовке.
А я привыкла, когда сын маленький был, курицу измельчать, вот так и осталось. Да и супругу нравится так, а я и не протестую. Сухари хотела сделать в духовке, только лень-матушка настояла сделать на сковороде))))))
а мне наоборот лень на сковородке делать сухари вот ведь какие мы все разные! (верхний комментарий случайно отправила не туда )
Ответ для Panova Tanya
Да)) это точно
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки