• 6 апреля 2010, 8:33
  • 6840

Раки вареные

Рецепт: Раки вареные

К пиву

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Раки вареные»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Раки вареные»:

  • Ловим раков. Что я и сделала. Ловила с 00.00 до трех утра. Потом данные экземпляры попали в мою ванную.

  • Дальше все просто. Освобождаем большую емкость. Кастрюлю, ведро, у меня был тазик. Наливаем воду. Добавляем лаврушку, перчик, укропчик, приправы на Ваш вкус. Вода закипает и мы складываем нашу будущую закуску в емкость.

  • Время варки около пяти минут после нового закипания воды. Раки краснеют и всплывают. Кастрюлю нужно снять с огня, но не спешите вылавливать раков тут же. Они должны настояться в бульоне 20 минут.Вылавливаем, выкладываем, кушаем.
    Приятного аппетита.

Сначало ловила раков, потом варила. Вкусно!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Раки вареные
Рецепт: Раки вареные

К пиву

Ингредиенты для «Раки вареные»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Даааа...раки штука вкусная! Пойду что ли в Москва реке половлю... трёхглазых
Очень люблю раков. Но Вы уж меня извините, 5 минут варки для раков очень мало. Минимум их варят 15 минут, а если большие, то 20 минут
Кипятить 5 минут.Мне хватает . Ну кто то может и больше
Прежде всего, за 5 мин. рак не сварится, и вы рискуете отравиться. К тому же за 5 мин. он не возьмет ни соль, ни аромат специй, в которых его варили
Да вроде жива здорова. Варила столько сколько в написано в рецептах которые нашла. Конечно дело каждого варить больше по времени. Я думаю 20 минут или 15 мин.
Аромат специй и соль мои раки взяли
Может потому что у меня газоваая плита и быстрее варится?
Обожаю раков с пивом... аж слюнки потекли...
У нас раками никого не удивишь .Но ловлей занимаются мужчины, посему Вам за самоотверженность++++++++++
Слюни текут.......
Это издевательство =ХОЧУ РАКОВ,а у нас их нет.Всё еду к Вам в гости ловить раков.
Приезжайте.Даже научу
Муж когда в России жили из Калмыкии ведрами привозил,а тут одного недавно привёз и того в пруд выпустили .
Здорово, раки! Да еще и свой улов. Супер! А воду, в которой раки готовятся не солите?
Солю.Я соленое все люблю, ну и еще лимночиком потом сбрызгиваю
Раки, с пивом - мечта!!!
няма няма
Может они и найвкуснейшие, но в рот не смогу и кусочек положить. Такая уж я.А вам плюсы за ловлю раков.
Раков жалко... но вкусные, заразы! >:o Спасибо!!! +++
Да.Солидарна.Жалко.Вот честно, если еще буду ловить, сама готовить не буду. Жалко [x]09:54 06.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Красота! С дебютом вас!
Отличные раки! Всегда хотела узнать, как их варят. И с дебютом Вас!
Спасибо!
Да я сама их пугалась.Такие монстры
Да.Ловила сама. У нас есть небольшой г .Сосновоборск. Так вот там карьеры. И я ночью ходила по берегу,с сачком, ведром, и фонариком
ну Вы даете! Такие большие раки, просто класс!
Вы сама ловили раков? И где, если не секрет?
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки