• 3 февраля 2017, 17:58
  • 2996

Тыквенный суп-пюре "Янтарный"

Рецепт: Тыквенный суп-пюре "Янтарный"

Подарила мне мама тыкву. Лежала она у меня, лежала под столом на кухне, да и порядком глаза мне намозолила. И решила я её ликвидировать с пользой для здоровья!

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Ингредиенты для «Тыквенный суп-пюре "Янтарный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
447.5 ккал
белки
20.2 г
жиры
4.7 г
углеводы
105.7 г
Порции
ккал
149.2 ккал
белки
6.7 г
жиры
1.6 г
углеводы
35.2 г
100 г блюда
ккал
33.1 ккал
белки
1.5 г
жиры
0.3 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Тыквенный суп-пюре "Янтарный"»:

Подарила мне мама тыкву!!! Лежала она у меня, лежала под столом на кухне, да и порядком глаза мне намозолила. И решила я её ликвидировать с пользой для здоровья! Вымыла бывшую Золушкину карету, разрезала и очистила от внутренностей-запчастей! Порезала на крупные дольки "а-ля дыня" и отправила на решётке в горячую духовку приобретать мягкость и янтарный "загар" (примерно, на 20 мин при t=200 градусов). Готовность проверяла деревянной шпажкой, и когда мягкость меня устроила, вынула янтарное чудо из духовки остывать, после чего соскоблила мякоть ложкой. Кожуру - долой, мякоть - в блендер! В блендер же - черешковый сельдерей, очищенный корень имбиря, несколько зубчиков чесночка. Пюрируем эту компанию овощей до нужной нам консистенции, разливаем по тарелочкам, посыпаем зеленью, и наслаждаемся!!! Только вот без соли не могу - грешна! Поэтому по вкусу добавляю "белый яд"!!! Супчик хорош как в холодном, так и в горячем виде. Приятного аппетита и хорошего настроения!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенный суп-пюре "Янтарный"
Рецепт: Тыквенный суп-пюре "Янтарный"

Подарила мне мама тыкву. Лежала она у меня, лежала под столом на кухне, да и порядком глаза мне намозолила. И решила я её ликвидировать с пользой для здоровья!

Ингредиенты для «Тыквенный суп-пюре "Янтарный"»:

Фотографии «Тыквенный суп-пюре "Янтарный"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Совсем не в моем вкусе.Имбирь 100гр -это очень много! Воспользовалась комментариями -есть со сметаной и с колбасой.Так и сделала,а иначе невозможно,очень остро!
Ответ для Людмила Козеева
Так и готовила я для себя, ориентируясь, исключительно, на свой вкус.
Люблю тыкву и сельдерей, поэтому мне суп очень понравился! Вкусный и полезный! Сельдерей без термообработки впервые в супе использовала. Марина, спасибо за рецепт!
Интересненько
Спасибо, ещё и вкусненько.
Думаю, что этот супчик в холодном виде будет прекрасной альтернативой гаспачо и окрошке в летнее жаркое время
Кстати, да! Мои мужчины, почему-то, гаспачо не жалуют, а "янтарный" лопают, правда, со сметанкой и колбаской (или с мяском)
Подскажите, только тыква подвергается тепловой обработке, остальное все сырое?
Да! Именно так! Спасибо за вопрос!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки