• 12 января 2010, 1:18
  • 53320

Рулет с маком

Рецепт: Рулет с маком

Не люблю хвастаться, но этот рулет, действительно, того стоит. Этим рецептом со мной поделилась одна монахиня, что, кстати, изменило мое понятие о них. Раньше всe время почему-то считала, что их вообще ничего не интересует, кроме церкви, конечно. Рецепт превзошел мои ожидания...

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет с маком»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
10108.4 ккал
белки
240.3 г
жиры
459.6 г
углеводы
1386.5 г
Порции
ккал
1684.7 ккал
белки
40.1 г
жиры
76.6 г
углеводы
231.1 г
100 г блюда
ккал
398 ккал
белки
9.5 г
жиры
18.1 г
углеводы
54.6 г

Рецепт «Рулет с маком»:

1. Дрожжи размять с 1 ст. л сахара и поставить в теплое место, чтобы вспенились.
2. Желтки с сахаром и ванилином (2 пакетика) растереть в миксере добела.
3. В миске смешать теплое молоко, растертые желтки, растопленное и охлажденное масло, вспенившиеся дрожжи, соль и оставить опару, примерно, на 1 час в теплом месте, чтобы подошла.
4. Когда масса хорошо вспенится, постепенно добавлять муку и хорошо вымесить. В конце вымешивания добавить растительное масло. Тесто должно отставать от рук.
5. Миску с тестом накрыть полотенцем и оставить в теплом месте подходить еще раз на 1 -1. 5 часа.
6. Когда тесто хорошо вырастет, раскатывать его толщиной в 1 см, выкладывать начинку по всей поверхности и сворачивать рулетом.
7. Рулеты выложить на смазанный противень и не спешить выпекать, а оставить в теплом месте, чтобы подросли минут, так, на 20 -30.
8. Белок слегка взбить с 1 пак. ванилина и смазать рулеты, посыпать можно маком. Выпекать пока ни зарумянятся хорошо.
Начинка: На 100 гр. мака - 120 мл. молока, сахар около 3 -4 ложки. Молоко пусть закипит, после всыпать в него мак, сахар и проварить 15 минут. Начинку я делала и из джема, так для разнообразия, джем из магазина.
Извиняюсь, делала рулеты на Рождество и фотографировать по шагам времени просто не было. Но рецепт, действительно, стоящий и рулеты долго свежие.
Приятного чаепития!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет с маком
Рецепт: Рулет с маком

Не люблю хвастаться, но этот рулет, действительно, того стоит. Этим рецептом со мной поделилась одна монахиня, что, кстати, изменило мое понятие о них. Раньше всe время почему-то считала, что их вообще ничего не интересует, кроме церкви, конечно. Рецепт превзошел мои ожидания...

Ингредиенты для «Рулет с маком»:

Фотографии «Рулет с маком» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусненьким рулетики получились, но тесто сбитое, поэтому моим детям не очень понравился. Делала половину, у меня получились 3 немаленьких рулетика. Тесто очень хорошо поднялось.
Спасибо автору за рецепт.
Теста получается очень много. Из данного количества продуктов выходит примерно 6 немаленьких рулетов. Тесто очень приятное в работе, подходит быстро, замешивается легко. Рецепт замечательный. Спасибо!!!!!!
Вышло три рулета из половины порции. Тесто подходит быстро, печется тоже быстро. Может, начинки положила маловато. Но очень вкусно. Спасибо!
Готовила вчера...Из 5-и баллов на три потянет.Если всё делать по рецепту-получатся пять здоровенных не очень вкусных рулетов!Разочарована
Хочу испечь такой рулетик, только вот не могу понять - дрожжи смешать с сахаром и всё? Никогда не делала дрожжевое тесто, но вроде бы дрожжи нужно в молоке или воде размешивать?
куплю мака и обязательно попробую! спасибо за рецепт
У меня получилось 3 больших рулета. Муки пошло 1,2 кг. Так что можна со спокойной душой делить пополам. Но все 3 рулета получились очень вкусными. Надюша, большое спасибо за рецепт!!!
Сейчас буду делать тесто, так что вечерком напишу про результат!
нужно попробовать.. забираю
А какого же он размера/объема выходит? А то 1,5 кг муки смутило немного Написано, что 6 порций, но порции-то у всех разные. Вот думаю, целиком делать или с половины начать?
Только на здоровьице,рулет выходит отличный!
Утащила рецептик к себе!
Спасибо!
вкусный рулетик
Спасибки!
Я сделала рулетик на следующий день.Тоже люблю много маковой начинки.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо вам,что обратили внимание!
хорошо что начинки много получается!
Ну начинка на любителя,я например люблю побольше мака,поэтому и написала на 100гр.мака-120мл.молока,может кто любит меньше
как я люблю мак...классно...буду печь
Жду ответа,надеюсь выйдет супер!
Спасибо!
С маком - НЯМ-НЯМ!!!++++++++++++
Спасибки!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки