• 26 апреля 2008, 10:52
  • 52248

Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой

Рецепт: Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой

Очень вкусная, нежная, жирная пасха. Делается очень быстро и просто. Проще всего ее сделать в блендере. Рецепт найден в Интернете и немного мной изменен.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4590.1 ккал
белки
140.1 г
жиры
267 г
углеводы
414.5 г
100 г блюда
ккал
236.6 ккал
белки
7.2 г
жиры
13.8 г
углеводы
21.4 г

Рецепт «Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой»:

Сметана, творог и масло должны быть комнатной температуры. Поэтому вынимаем их из холодильника заранее.

В блендер влить сметану и положить масло. Взбить.
Добавить творог и снова взбить.
Добавить вареную сгущенку, мелко натертую цедру лимона (1 ст. ложку) и 2 ст. ложки лимонного сока. Взбить до равномерного окрашивания массы.

Попробовать на вкус, если любите послаще, то добавить сахар (я не добавляла).

Сухофрукты вымыть, крупные (чернослив, курага, финики) нарезать размером с изюмину. Всыпать их в чашу блендера и аккуратно размешать ложкой.

Пасочницу выстелить плотной тканью.

Если нет пасочницы, то на миску или кастрюлю положить дуршлаг, в него уложить плотную ткань, чтобы остались большие свисающие края. Вылить получившуюся массу, накрыть ее краями ткани, прикрыть подходящим по размеру блюдцем и сверху положить груз, например, трехлитровую банку с водой.

Поставить в холодильник на сутки (пока ночи прохладные, я ставила на ночь на балконе).

Готовую пасху развернуть и опрокинуть на блюдо. Материю снять, пасху украсить.

При нарезании пасхи желательно использовать теплый нож. Нож окунуть в горячую воду, вытереть салфеткой и произвести разрез. Перед следующим разрезом сделать то же самое.

На стол пасха подается охлажденной.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой
Рецепт: Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой

Очень вкусная, нежная, жирная пасха. Делается очень быстро и просто. Проще всего ее сделать в блендере. Рецепт найден в Интернете и немного мной изменен.

Ингредиенты для «Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой»:

Фотографии «Пасха творожно-сметанная с вареной сгущенкой» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Осталась полужидкая, пришось замораживать. По вкусно понравилась.
Очень захотелось в этом году приготовить пасху по нескольким рецептам. Сметана была 10%. По просьбе родных не стала добавлять лимон и обошлась совсем без сахара. Два дня пасха стояла под гнетом в холодильнике. В итоге вышло очень вкусно!
И очень красиво
Большое спасибо, я очень старалась!
Здравствуйте, спасибо за простой и быстрый рецепт. По вкусу мне напомнил десерт-товрожный сырок, только без глазури. Очень вкусно, калорийно и сытно. Мужу тоже понравилась, только попросил в дгругой раз заменить курагу на изюм (не любит). А так, прекрасное блюдо, не сложное, главное заранее все сделать и к чаю - отлично!
Спасибо большое за отзыв! Рада, что Вам понравилось
Вкуснейшая пасха, делаю по Вашему рецепту 4 год - равнодушных нет. Минус один - добрую часть съедаю при приготовлении... Спасибо за чудесный рецепт.
Очень рада, что рецепт пригодился. На здоровье!
Пять лет делаю Вашу пасху, рецепт был переписан в рабочий ежедневник, только сейчас нашла рецепт по поисковику. Для моей семьи это самая вкусная пасха, лимонно-творожное сочетание полюбили навсегда))) я беру творога 600 г и сгущенки 370 г, цукаты смешиваю с сухофруктами, в этот раз с финиками, бывало так, что пасха стекала всего лишь ночь из-за нехватки времени, просто подмораживала чуть в морозилке потом, менее вкусной она от этого не становится!!! Большое спасибо за чудесный рецепт, думаю, он с нами на всю жизнь!!!
На здоровье!
делаю пасху уже 3-й год только по вашему рецепту!И не перестаю восхищаться!Очень-очень вкусная!спасибо за рецепт!
Вкусная получилась пасха. правда развалилась . Но +ставлю
Спасибо за отзыв! Рада, что вкус Вам понравился. Почему развалилась, мне непонятно. У меня нормально держалась.
Вкусно!Стояла 2 суток и форму держит.Фото позже.Спасибо за рецепт!
Очень рада! На здоровье!!!
Сделала сегодня пасху по этому рецепту. Получилось очень вкусно и нежно, правда вместо 150 гр масла добавила 50 что бы она не была слишком жирной, возможно поэтому она получилась немного жидковатой.Но все равно всем очень понравилось. Спасибо за рецепт)добавляю фото[x]21:14 15.04.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
На здоровье! Рада, что Вам понравилось! Да, конечно, меньшее количество масла повлияло на консистенцию, т.к. масло в холодильнике застывает и придает твердость.
Ничего общего с классической пасхой, вкус на любителя (мне очень не понравилось сочетание лимонов и вареной сгущенки), очень жидкая, делала больше чем за сутки, хоть и много жидкости вышло форму абсолютно не держит, развалилась на столе, самый плохой рецепт пасхи из всех что я делала, никому не советую. Так опозорилась с этой пасхой. ]:->
Я не говорила, что это классический рецепт. Жаль, что у Вас она получилась жидкой - у меня она замечательно держала форму и, судя по фотографиям, у других тоже.
Красота какая, надо попробовать! Спасибо за рецепт!!!
На здоровье! Надеюсь, Вам понравится
Купила специально пасочницу. Долгооооо искала! её тоже застелать тканью???? или не надо???
У меня пасочницы нет, но в рецепте написано, что пасочницу нужно проложить тканью.
а пелёнка подойдёт? (не толстая которая и тёплая).а то других тканей дома и нет..... и наверное буквы ХВ не отпечатаются через ткань от пасочницы...?
легенькая пеленка вполне пойдет, я думаю. Если плотненько набить, буквы должны пропечататься
спасибо! буду пробывать!
Не за что! Удачи!
Масса получилась как сметана... это нормально?? я думала очень густо будет...
густо будет после того, как отстоится в пасочнице и стечет лишняя влага.
Приложила фото паски по Вашему рецепту! Только сверху еще обсыпала орехами в карамели =)
Очень красиво у Вас получилось!
В этом году обязательно сделаю сама! Спасибо за рецепт!
На здоровье! Рада, что Вам понравилось!
Отличный рецепт! Очень вкусно и нежно! Фотку добавила)))
Спасибо за вкусный рецептик!
На здоровье, девочки! Христос Воскресе!
Пасха просто волшебная!Действительно очень нежная,просто воздушная!!!!Большое спасибо за рецепт!
Я очень рада, что нашла Пасху без сырых яиц! Будем творить!СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки