Квашеную капусту отжать и обжарить в 1 ст. л. растительного масла 4 минуты. Снять с огня и отставить.
Бекон и колбаски нарезать небольшими кусочками. Разогреть в большой кастрюле 1 ст. л. масла, обжарить бекон 5 минут. Добавить колбаски, готовить 6-8 минут. Шумовкой переложить копчености в миску.
Положить в эту же кастрюлю лук, лук-порей и морковь и готовить, время от времени помешивая, 8 минут. При необходимости подлить еще 1 ст. л. масла. Вернуть в кастрюлю копчености.
Влить в кастрюлю 2л кипящей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 5 минут.
Картофель отбросить на дуршлаг, промыть, добавить в кастрюлю и варить 10 минут.
Добавить свежую и квашеную капусту. Еще раз довести до кипения. Варить до готовности свежей капусты. Снять с огня, положить чеснок, приправить перцем и солью, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут.
Хороший рецепт. А капусту 1,5 часа томить - жесть . Я сама в супе люблю мягкую капусту, но 20 макс.30 мин обычной варки для нее вполне достаточно, даже выше крыши. Тем более, в этом рецепте она еще и обжаривается, так что будет в самый раз
Квашенную капусту перед тем как положить в щи томлю в духовке или в казане на плите 1,5 часа со сливочном маслом и кипятком, при этом она вовсе не "растворяется". Что получится у экстремалов которые попробуют по вашему - обжарить 4 мин. даже боюсь представить!
А я квашенную капусту и не жарю не тушу по 1.5 часа, а просто кладу ее после готовности картофеля и варю мин 20 не больше и все отлично получается. Так что рецепт нормальный, а у вас наверное капуста какая то особенная
Каким рецептом? Ни на один рецепт русских щей это не похоже, капуста будет жесткой, и да, специально для вас и ваших поклонников - капуста у меня обычная, такая же как и у В.В.Похлебкина и еще у миллионов кулинаров, ну не приготовится она за такое короткое время ни в щах, ни в солянке на сковороде, это как дважды два, даже спорить безсмысленно, вы то сами действительно это варили или может это У ВАС капуста особенная, например порезанная в миллиметр, что для квашеной капусты по-русски не характерно, вот тогда я вам поверю.
В самом начале я написала, что рецепт нашла в журнале " Школа Гастронома" №1 (171) январь 2011.
И спасибо, что подсказали, теперь буду знать и понимать.
Не берите в голову! Нормальный рецепт и нормальное приготовление, со временем тут все в порядке. Я тоже никогда не варю долго квашеную капусту, и при этом она всегда надлежащей степени готовности.
Если у человека есть время томить капусту по 1,5 часа - это его личное дело, пусть томит на здоровье, но говорить, что это единственно правильный способ приготовления щей... Да неужели?
Так что не переживайте, у Вас хороший рецепт, все оформлено как положено и красиво сфотографировано, было приятно посмотреть
Не смотря на то, что сейчас балуюсь чаем с конфетками, у меня от вашего супика, аж в брюшке заурчало. Дождусь мужа, он приедет в воскресенье и обязательно попытаюсь повторить ваш кулинарный шедевр, а может и не дождусь и сделаю только для себя, уж больно аппетнитно выглядит
Комментарии:
И спасибо, что подсказали, теперь буду знать и понимать.
Если у человека есть время томить капусту по 1,5 часа - это его личное дело, пусть томит на здоровье, но говорить, что это единственно правильный способ приготовления щей... Да неужели?
Так что не переживайте, у Вас хороший рецепт, все оформлено как положено и красиво сфотографировано, было приятно посмотреть
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: