17 октября 2012, 16:52
Просмотров: 5780
Поварёнок 5 уровня
17 октября 2012, 16:52

Просмотров: 5780
Описание: Тыква - уникальный плод, яркая индивидуальность сама по себе и в то же время способный трансформировать свой вкус в зависимости от тех продуктов, с которыми он готовится. Имея яркий, позитивный внешний вид и великолепное витаминно-минеральное содержание, тыква хороша и в сладком десерте, и в горячем мясном или рыбном блюде, и в сытном наваристом средиземноморском супе "Минестроне", который мы с вами сегодня приготовим.
Ингредиенты для "Минестроне с тыквой и сливками":
Рецепт "Минестроне с тыквой и сливками":
|
Указанное количество сухого нута замочить в воде на 12 часов. Я замачиваю с вечера на ночь. |
|
Замоченный нут промыть, залить его 1 литром кипятка и варить на маленьком огне час-полтора, до мягкости. Вот такой он готовый. |
|
Пока варится нут, нарезать ломтиками сельдерей, тыкву и чеснок. |
|
Разогреть в сковороде оливковое масло. |
|
Обжарить нарезанные овощи минут 5. |
|
Добавить тимьян. |
|
Затем сливки. |
|
Перемешать. Добавить разрезанные пополам черри и жарить еще минут 5. |
|
Взять кастрюльку, в которой будет готовиться суп, переложить туда обжаренные овощи, выложить туда же отваренный нут. |
|
Залить кипятком так, чтобы вода покрывала овощи (у меня ушло примерно 1 литр) и поставить на огонь. |
|
Натереть пармезан. |
|
И добавить его в суп. |
|
Посолить, поперчить и варить после закипания на медленном огне 7 минут. |
|
Снять с огня и подавать. Получился очень вкусный, легкий, но в то же время питательный супчик!
Приятного аппетита! |
Я не удержалась и добавила в суп пару рулетиков бекона.
Приятного аппетита!!!

 |
Нравятся наши рецепты?
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте
и получайте десять новых рецептов каждый день!
|
Получить код для блога/форума/сайта
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
|
|
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
|
|
Как это будет выглядеть?
Описание:
Тыква - уникальный плод, яркая индивидуальность сама по себе и в то же время способный трансформировать свой вкус в зависимости от тех продуктов, с которыми он готовится. Имея яркий, позитивный внешний вид и великолепное витаминно-минеральное содержание, тыква хороша и в сладком десерте, и в горячем мясном или рыбном блюде, и в сытном наваристом средиземноморском супе "Минестроне", который мы с вами сегодня приготовим.
Ингредиенты:
.
Комментарии:
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись
своей учетной записью на следующих сайтах: