• 20 декабря 2007, 18:54
  • 199398

Торт "Монастырская изба"

Рецепт: Торт Монастырская изба

Вкусный и оригинальный тортик с вишенками.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Монастырская изба"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7023.3 ккал
белки
110.2 г
жиры
265.1 г
углеводы
1052.9 г
100 г блюда
ккал
301.4 ккал
белки
4.7 г
жиры
11.4 г
углеводы
45.2 г

Рецепт «Торт "Монастырская изба"»:

Смешать сахар, мед и маргарин, все растопить до полного растворения сахара.
Добавить яйца и соду, лимонную цедру, все хорошо перемешать,
всыпать муку и замесить тесто, так чтобы оно не липло к рукам.
Разделить тесто на 16 шариков. Вообще-то тесто надо делить на 15 шариков, но 16 просто удобней и всегда есть запасной, если вдруг что-то не получится.
Каждый такой шарик или колобок раскатываем длиной в размер листа, на котором мы планируем выпекать наши трубочки. Ширина такая, чтобы поместилась начинка, и можно было защипать края.
Укладываем на такую полосочку начинку, то есть в моем варианте это были сливы, и защипываем края.
Выпекаем при температуре 200 *С до золотистого цвета. Мои трубочки выпекались примерно по 10 минут.
Готовим крем:
сметану взбиваем с сахаром до полного растворения сахара, в конце добавляем лимонную цедру.
Я в крем добавила загуститель, чтобы сметана не была такой жидкой.

Теперь собираем наш тортик:
выкладываем первый ряд из 5 -ти трубочек и смазываем кремом,
следующий ряд - 4 трубочки,
потом 3, 2 и 1. Все смазываем кремом.
Я еще сверху присыпала тортик рубленым арахисом, но это уже на ваш вкус. В принципе, можно все слои пересыпать орешками, только подсушите обязательно их слегка перед этим.
Дайте торту настояться в холодильник, чтобы он стал мягким и "пушистым" и успел пропитаться сметанным кремом.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Монастырская изба"
Рецепт: Торт "Монастырская изба"

Вкусный и оригинальный тортик с вишенками.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт "Монастырская изба"»:

Другие варианты рецепта

232

Изба

Фотографии «Торт "Монастырская изба"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Ради этого торта консервирую летом вишневое варенье без косточки. Одна баночка на один торт идёт.
Очень вкусный торт, и довольно большой получился, больше чем когда с вишней, вкус совершенно иной со сливами и мне даже больше понравился, сделала на день рождения сыну, все довольны спасибо за рецепт!
Спасибо, моя хорошая, так приятно получать положительные отзывы.
Оооочень вкусный тортик получился, при чем с первого раза! спасибо за рецепт, столько похвалы услышала в свой адрес...) спасибо!
Умница девочка! Тортик отличный. Молодец!
По вкусу как медовик с вишней
Несколько раз готовила монастырскую избу. всегда трубочки получались поленами натуральными)))а тут все просто и оооочень вкусно. Внесла кое-какие изменения ( может кому интересно)каждую палочку смазала слабенкьой пропиткой из сахара и кофе всего по чуть, в крем добавила немного творога...Тортик пропитался замечательно разрез был красивым и не ломался. Спасибо огромное за рецепт!!!!
Пекла по вашему рецепту, только с вишней ничего сложного, зато вкуснотища такая торт получился просто огромный ))) спасибо за рецепт
Торт получился очень вкусный, но на вкус моей семьи он очень сладкий. Слишком много сахара, в следующий раз положу только половину порции. Спасибо за рецепт.
Приготовила торт,получился очень и очень вкусно!Делала его первый раз,и до последнего боялась,что не получится.Гости оценили по достоинству!Все спрашивали рецепт!Только у меня вопрос:растопила я сахар с маслом и в эту горячую смесь добавляю яйца?я боялась,что они у меня там сварятся,но нет,этого не случилось Спасибо!Фото сделала,но добавить пока не могу
Ну маргарин ведь начинает таять на невысокой температуре, так что все в порядке. Главное чтобы маргарин растаял.
Очень давно хотела сделать этот тортик. И вот как раз настал сезон вишен, и я решилась.
И ни капли не пожалела ! Тортик бесподобный ! Особенно с лимончиком отлично получилось !
Спасибо больщущее за рецепт ! (:
Жаль, пока фото не могу добавлять. Но как только - так сразу (:
Спасибочки за такой приятный отзыв! Я так рада, что моим рецептом пользуются!
Vigledit tort supersko no wtobi takoje sotvoritj nado bi mne opita podnabratsa,dumaju ne osilju
А что бы опыта поднабраться нужна практика, практика, и еще раз практика. Пробуй! Экспериментируй. Не надо сомневаться, надо делать!
Спасибо за рецепт! Очень вкусный тортик, теперь буду печь его чаще, более того - получился с первого раза и теперь у меня хорошая возможность удивить гостей!
Молодец! Это всегда приятно! Я очень рада!
Отличный рецепт, в этом рецепте особо ароматное тесто получилось, и лимон и мед, очень вкусно, рекомендую именно этот рецепт.
замечательный тортик))) хочу испечь!!! назрел вопросец,в тесто вы добавляете мед, я встречала тесто на сметане... в чем интересно отличие?
Готовила с малиной, взяла 600г, добавила 1 ст.л. крахмала, как раз хватило. Сметаны потребовалось меньше, приблизительно 600г, в крем использовала 120г сахарной пудры. Посыпала измельченным молочным шоколадом с миндалем. Во время приготовления трудностей не возникло, получилось очень вкусно! Спасибо![x]14:29 23.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ого, красота какая у Вас получилась!!!!!
Приготовила, скоро вернусь с фото отчетом
Сметану заменила сгущенкой, а между слоями обильно посыпала измельченными орешками. Получилось ооочень вкусно!
Спасибо! Обязательно сделаю!!!
Подскажите а если у меня 200-250гр. сметаны, но она очень жирная(как масло) мне хватит этого количества для крема???
Совсем не по-монастырски СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ торт!!!!Супер!!! обязательно испеку!!!!!!++++++++++++++
Буду рада, если понравится.
Алиса, спасибо Вам за такой замечательный рецепт! Простой и в исполнении, и в продуктах, вкуснейший - давно такой хотела. Вся семья - от 2х до 70ти - в восторге, всем было вкусно. Только я не клала мёд и цедру - малышам пока не идут такие добавки, но всё равно было вкусно, и в сметану добавила творог (жирный, домашний), получился сметанно-творожный крем, очень вкусный. И размер огромный, получились 2 торта.Так что ещё раз спасибо!!!
Кицка, спасибо, у вас очень приятный отзыв. А на счет творожно-сметанного крема и я подумаю. Соблазнительная идея.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки