• 2 мая 2020, 10:13
  • 4923

Коричные булочки "Синнабон роллс"

Рецепт: Коричные булочки "Синнабон роллс"

Вы должны их обязательно попробовать! Нет, даже обязаны не пройти мимо этой вкусняшки и порадовать своих близких! Боже, как я люблю этот топпинг! Мягкие, воздушные - просто тают во рту! Давайте начнём!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Коричные булочки "Синнабон роллс"»:

Тесто

Начинка

Топпинг

Поливка

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4406.1 ккал
белки
64.8 г
жиры
211.4 г
углеводы
570.3 г
Порции
ккал
367.2 ккал
белки
5.4 г
жиры
17.6 г
углеводы
47.5 г
100 г блюда
ккал
333.8 ккал
белки
4.9 г
жиры
16 г
углеводы
43.2 г

Рецепт «Коричные булочки "Синнабон роллс"»:

Тесто:
1. Смешиваем все сухие ингредиенты.
2. Добавить яйцо, масло (мягкое, комнатной температуры или чуть растопленное) и молоко (комнатной температуры).
3. Замешиваем тесто, кому как удобно, или миксером или руками.
4. Готовое тесто ставим на расстойку ~30 мин. в духовку на 50 °С и ставим кружку с водой в духовку, чтоьы в не был сухой воздух. Тем временем делаем начинку

Начинка:

1. Смешиваем до однородной массы растопленное масло с сахаром и корицей. Готово!

Стол припыляем мукой, переворачиваем миску с тестом и раскатываем в пласт. Готовый пласт смазываем начинкой, край оставляем без начинки, позже его смажем водой чтобы тесто лучше приклеилось друг к другу. Полученный рулет нарезаем на булочки и ставим на расстойку в духовку, не забываем про кружки с водой. Примерно через 30 мин. Булочки поднимуться. А пока будем делать топинг.

Топинг:
1. Смешиваем до однородной массы масло (комнатной температуры) с сахарной пудрой и соком лимона.
2. К полученной массе добавляем сыр филадельфия (творожную массу). Всё перемешиваем, топинг готов!

Булочки поднялись, включаем духовку на 180 градусов и выпекаем, примерно через 10 минут, достать, полить сливками и снова на 10 мин. В духовку. Готовые, горячие синнамоны смазываем топингом. Ваша вкуснятина готова! Зовите всех к чаю и приятного вам чаяпития!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Коричные булочки "Синнабон роллс"
Рецепт: Коричные булочки "Синнабон роллс"

Вы должны их обязательно попробовать! Нет, даже обязаны не пройти мимо этой вкусняшки и порадовать своих близких! Боже, как я люблю этот топпинг! Мягкие, воздушные - просто тают во рту! Давайте начнём!

Ингредиенты для «Коричные булочки "Синнабон роллс"»:

Другие варианты рецепта

1331

Синнабоны

Фотографии «Коричные булочки "Синнабон роллс"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Забыла фото добавить))
Буду ждать фото, со следующего раза
Сделала вчера булочки, очень вкусные получились, мягкие, просто тают во рту)) Семейство лопало за обе щеки. На мой вкус- слишком сладко, старалась уменьшать везде кол-во сахара, все равно было сладко. Также, из указанного количества муки тесто получается очень мягким, сложно сформировать булочки и нужно выпекать в высокой посуде, т.к. получатся лепёшки)) Возможно, у меня такая мука. В следующий раз для себя уменьшу сахар и увеличу муку. Однозначно буду печь ещё! Огромное спасибо автору!🌷🌷🌷
Огромное вам спасибо!!!!
Сделала вчера булочки. Вкусно, но не то, что искала, к сожалению.
Благодарю автора!!! Это просто космос, а не булочки!
Вы большая молодец!!!!
Дорогие мои,попробуйте и вы не пожалеете! Жду ваших фотоотчётов
напишите рецепт под видео)
Рецепт под видео на 3х языках, смотрите ниже
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки