• 23 января 2010, 21:52
  • 16328

Салат "Солнце"

Рецепт: Салат "Солнце"

Очень вкусное, сытное блюдо. Ингредиенты приведены для приготовления салата на праздничный стол, на 2 тарелки, на 10 человек. Все предлагаемые компоненты сразу буду отрицать, много вариантов перепробовано, но так и не найден более оптимальный вариант. Украшение блюда оставляю за Вами.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

Ингредиенты для «Салат "Солнце"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5099.1 ккал
белки
122.2 г
жиры
428.3 г
углеводы
187.7 г
100 г блюда
ккал
212.5 ккал
белки
5.1 г
жиры
17.8 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Салат "Солнце"»:

  • Моем и ставим вариться свеклу примерно на полтора часа, по готовности, сливаем воду и даем ей остыть. Чистим ее.

  • Одновременно со свеклой ставим вариться свинину. Также на полтора часа, за 30 минут до готовности я добавляю одну луковицу (не крупную), лавровый лист, перец горошек. Вынимаем мясо из бульона и даем ему остыть.

  • Пока варится свекла и мясо, берем капусту и крошим ее тонкой, длинной соломкой. Нам нужна только та часть, где листья тонкие и без грубых прожилок.

  • Чистим морковь и трем ее на терке как на морковчу, но тонкую.

  • Картофель очистить, нарезаем соломкой.

  • Обжариваем либо во фритюре, либо на сковороде в большом количестве масла выложив картофель в один слой. Я повторил эту процедуру трижды.

  • Поджарившийся картофель выкладываем в сухую посуду и подсаливаем.

  • Чистим лук, нарезаем его соломкой.

  • Остывшую свеклу натираем на крупной терке.

  • Остывшее мясо рвем на тонкие кусочки по длине волокон.

  • Выкладываем на большое круглое блюдо все ингредиенты кучками, а в центр майонез и горошек. Так его подаем на стол.

  • А уже непосредственно перед употреблением солим, перчим и перемешиваем.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Солнце"
Рецепт: Салат "Солнце"

Очень вкусное, сытное блюдо. Ингредиенты приведены для приготовления салата на праздничный стол, на 2 тарелки, на 10 человек. Все предлагаемые компоненты сразу буду отрицать, много вариантов перепробовано, но так и не найден более оптимальный вариант. Украшение блюда оставляю за Вами.

Ингредиенты для «Салат "Солнце"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат "Солнце"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
У нас в семье его тоже называют французским.но от перемены названия как говорится))Главное вкусно и красиво!))
Очень солнечно!
Мы его называем "французским", моя свекровь - "светофором", но замечательный вкус от перемены названия не меняется! ++++
+++очень люблю этот салатик, делаю часто, только свеклу сырую кладу
Хороший салатик!Впечатляет!!!!
Как красиво!!! Помоему перемешивать и не надо!!!
интересный салат, красивый и вкусный!+++++++
Спасибо!
У-У-Ум - это
С ргистрацией!
Спасибо!
Давно забытый любимый салат, пора вспомнить его!!!!! А мы его как то по другому называли, вот только не помню как....
Мы его не забывали, но на него настроиться надо! Долго! -)
Ответ для Настюшка
Начни с названия! А может ну его!? Рецепт есть да и хватит!
Это очень вкусно и очень красиво смотрится на столе
Но не долго! Как показывает практика, сколько его не сделай, до утра он не доживет!
Полностью согласна)
У-У-Ум!!!
Это как?
отличный салатик!+++++++++
Спасибо!
Ням нямка
Даже очень!
Пользуйтесь!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки