• 7 марта 2016, 20:56
  • 9764

Курица, фаршированная блинами

Рецепт: Курица, фаршированная блинами

Хочу поделиться вариантом фаршированной курицы с блинами. Блины можно приготовить по своему любимому рецепту, т. к. это не принципиально. В этой курочке главное фарш, которым будем начинять блины и саму курицу. В фарш добавляется творог, что придает ему сочности и прекрасный вкус. Каждый раз блины у меня разные, а начинка неизмена, но всегда получается очень вкусно. Нравится как взрослым, так и деткам. За рецепт благодарю Надежду. P.S.: Всех милых дам хочу поздравить с весенним праздником 8 Марта!!! Пожелать здоровья, счастья, любви и постоянной весны в сердце!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Ингредиенты для «Курица, фаршированная блинами»:

Фарш

Тесто для блинов

Глазурь для смазывания курицы

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5374.2 ккал
белки
450 г
жиры
213.3 г
углеводы
415.7 г
Порции
ккал
537.4 ккал
белки
45 г
жиры
21.3 г
углеводы
41.6 г
100 г блюда
ккал
148.5 ккал
белки
12.4 г
жиры
5.9 г
углеводы
11.5 г

Рецепт «Курица, фаршированная блинами»:

  • Для начала надо курицу помыть, почистить. Затем аккуратно снять кожу. Для этого выкладываем курицу спинкой вниз и медленно руками отделяем кожицу от мяса со стороны грудки и бедрышек. Голени оставим целыми, отделив бедрышки от голеней. Переворачиваем курицу спинкой вверх и так же аккуратно отделяем кожицу. Крылышки оставляем целыми.
    Кожу солим и перчим внутри и снаружи, накрываем пищевой пленкой и убираем пока в холодильник.
    Снимаем все мясо с костей, оно у нас пойдет в фарш. Ставим на плиту сковородку, наливаем подсолнечное масло Олейна и включаем газ.

  • Чистим лук, нарезаем, отправляем в сковородку, пассируем минут 5.
    Затем туда же отправляем чищенную морковь, натертую на терке. Пассируем еще минут 5-7.

  • Укладываем нарезанное мясо в блендер, туда же отправляем наш лук с морковкой и мелем (можно воспользоваться мясорубкой).
    Измельченную массу перекладываем в миску, добавляем яйца, творог, сметану, перчим, солим по вкусу. Тщательно перемешиваем фарш, немного его отбиваем. Затем добавляем измельченные укроп и петрушку и еще раз перемешиваем. Накрываем пленкой, отправляем в холодильник.

  • Готовим блины. Можете приготовить их заранее по своему рецепту. Я попробовала по новой для меня технологии. Для этого воспользовалась пластиковой бутылкой 1,5л и воронкой. Засыпаем все сухие ингредиенты, взбалтываем бутылку, чтобы все сухие ингредиенты смешались. В миске взбиваем яйцо, добавляем подсолнечное масло Олейна, молоко и "Спрайт" 300 мл (не смогла добавить в ингредиенты). Через воронку наливаем в бутылку, закрываем крышкой. Хорошо взбалтываем, чтобы получилось однородное тесто для блинов. Жарим на раскаленной сковороде, смазанной маслом блины с двух сторон, наливая тесто прямо из бутылки.
    Готовые блины начиняем фаршем.

  • В отдельной миске взбить 2 яйца с щепоткой соли, будем окунать в эту смесь фаршированные блинчики.
    Достаем кожу курицы из холодильника. Начинаем фаршировать курицу. Внутри промазываем тонким слоем фарша, на который укладываем блинчики один за другим, предварительно обмакнув их в яичную смесь. На первый слой у меня ушло 4 фаршированных блина. Количество необходимых блинов зависит от размеров самой курицы, да и от толщины блинов.
    Поверх блинов первого слоя распределяем еще часть фарша. Укладываем второй слой блинов, также как поступали с предыдущими, мне понадобилось 3 блина. И опять немного Фарша. Следите чтобы кожа не была сильно натянута, иначе порвется.
    Курица нафарширована, осталось зашить отверстия. Я это делала при помощи иглы и ниток, это аккуратнее, чем заколоть зубочистками. Зашив отверствия, завяжем еще между собой ножки и крылья. Курица готова к запеканию.

  • Форму для запекания застилаем фольгой в два слоя. Почистим морковку и нарежем на брусочки, укладываем их на дно формы.
    Подготовим глазурь, которой смажем нашу курочку со всех сторон. Для глазури смешаем по столовой ложке меда, подсолнечного масла Олейна, лимонного сока, горчицы и добавим щепотку соли и черного перца.
    Укладываем в форму на морковь смазанную курицу. Морковь не позволит курице подгореть снизу и прилипнуть к фольге.
    Отправляем курицу запекаться в разогретую до 160 градусов духовку на 50-60 минут.

  • Следим за процессом запекания. Несколько раз необходимо курицу при помощи кисточки смазывать образующимся соком. Если крылья и ножки начнут подгорать, можно обернуть их фольгой.
    По истечении времени, когда курица подрумянится, вынимаем из духовки, накрываем и оставляем ее "отдыхать" минут 15-20.

  • Снимаем аккуратно "швы", почувствуйте себя хирургом.
    Курицу необходимо вынуть из формы, причем целиком. Я делаю это при помощи подноса, как с пирогом. Накрыл, быстро перевернул. Как видите остались вмятины от моркови, но ничего не подгорело и не прилипло, а вмятины на спинке никто не заметит. Берем блюдо, на котором будем подавать курочку и повторяем процесс переворачивания. Еще раз проверяем не остались ли нитки.
    Украшаем по своему желанию и подаем к столу со свежими овощами, любимыми соусами.

  • А вот так курочка выглядит в разрезе.
    Угощайтесь, приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица, фаршированная блинами
Рецепт: Курица, фаршированная блинами

Хочу поделиться вариантом фаршированной курицы с блинами. Блины можно приготовить по своему любимому рецепту, т. к. это не принципиально. В этой курочке главное фарш, которым будем начинять блины и саму курицу. В фарш добавляется творог, что придает ему сочности и прекрасный вкус. Каждый раз блины у меня разные, а начинка неизмена, но всегда получается очень вкусно. Нравится как взрослым, так и деткам. За рецепт благодарю Надежду. P.S.: Всех милых дам хочу поздравить с весенним праздником 8 Марта!!! Пожелать здоровья, счастья, любви и постоянной весны в сердце!!!

Ингредиенты для «Курица, фаршированная блинами»:

Фотографии «Курица, фаршированная блинами» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Готовила с небольшой погрешностью от рецепта, поскольку не на праздничный стол, а только для себя - вдруг хотелось заморочиться и было интересно опробовать новую начинку, просто фаршированную курицу я делаю, а вот с блинами как-то ход всё не доходил, и добавление творога привлекло. Поэтому я свою птичку не глазуровала, и готовя фарш, уже не заглядывала в рецепт, забыла положить сметану (хотя специально ходила за ней в магазин! ) и обмакнуть блинчики в яйцо перед закладкой. Но от себя в овощную зажарку добавила немного грибов и потом в фарш отварной печени, я обожаю вкрапления ее кусочков в мясных рулетах, запеканках, терринах. И еще, мясо я смолола только частично, большая часть была нарезана небольшими кубиками, замаринована и тщательно вымешана до липкости, после этого добавила творог, яйцо и зажарку. Ура, масса в готовой курице отлично спрессовалась и не разваливалась в нарезке.
Блинчики были готовые, пекла накануне свои любимые луковые.
У меня не получилось такого выразительного контраста цветов, как у Анжелы, учту этот момент на будущее, видимо, маловато и моркови, и зелени положила, отметила себе в блокноте. Но вот рисунок очень понравился, прямо-таки кружева затейливые. И мне слегка будто выбивался вкус творога, но и это я отношу на счет того, что не соблюдала пропорций по рецепту, тоже сделала себе пометку в следующий раз не слишком умничать Между тем, сестра и племянница, которых я угостила, удивленно сказали, что никакого творога в начинке не заметили.
Еще мне стало лень зашивать кожу, я слегка заколола ее зубочистками, потом стянула их и всю тушку кулинарной нитью и просто завернула ее в пакет для запекания. Поэтому внешне курочка у меня не слишком презентабельна ни формой, ни колером https://www.povarenok.ru/photo/160660/#photo, обычно я стараюсь максимально придать ей вид готовой птицы.
Но ломти великолепны https://www.povarenok.ru/photo/160662/#photo, я очень довольна!
Спасибо, Анжела, за прекрасный опыт и хороший вечер, я с большим удовольствием повозилась!
Я рада, что Вам пригодился рецепт и Вы остались довольны результатом
Спасибо огромное за внимание и отчет к рецепту.
Я так давно им делилась, и забыла уже о нем
И если учесть, что лет 5 я не ем совсем мясо и не готовлю его, то было неожиданно получить реакцию на этот рецепт
Оооо, восхищаюсь вами, а я в таком унынии, когда вынуждена обходиться без мясной еды
Планирую повторить такую курочку на пасхальный стол, как раз учту все моменты из этого опыта, и кстати, очень оценила ваш прием распределять фарш по кожице внутри и между блинчиками, не во всех рецептах такой курицы он встречается, а это существенно для сохранения монолитности начинки.
Приятно быть полезной
Желаю вам всего самого доброго
Спасибо за подробный пошаговый рецепт. Осилила я эту курочку наконец-то))) Первый раз готовила на Новый год, очень-очень вкусно получилось, но как-то не плотненько у меня получилось набить курочку, из-за этого плохо резалась и разваливалась, решила, что блинчиков было мало, а курица большая. Вчера повторила. Блинчиков сделала 14 штук, очень тоненьких, и еще подстраховалась, и запекала плотно укутав в фольге, и так же в фольге и охлаждала, под небольшим гнетом. Получилось очень вкусно и на этот раз и красиво)))
Какой сюрприз приятный . Спасибо вам огромное за чудесный фотоотчет, мне очень приятно, что вам рецепт понравился и вы уже дважды его готовили
ах, как это вкусно, ела такую... 40 лет назад)) никак сама не сделаю, а надо, забрала ваш рецептик
Ну, если 40 лет назад, то можно и повторить
Надеюсь, вам понравится, если приготовите
мне тогда было 12 лет, делала тётя))
Я тоже 40 лет назад ела только приготовленные бабушкой или тетей, теперь сама балую других ....время бежит однако
Чудесная курочка
Благодарю
Спасибо
Спасибо
С праздником 8-Марта.
Ах, как же хороша она в разрезе! Я уже удаляла у курицы кости, думала это будет сложнее. Но фаршировать блинами не догадалось. А ведь для Масленницы это самое то!!! Спасибо за идею!
Буду рада, если воспользуетесь рецептом
Красиво , но работы.....
Вы знаете, если честно, мне показалось я дольше рецепт описывала и загружала, чем длился весь процесс готовки
Спасибо, что заглянули
Ну конечно шикарно
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки