• 12 июня 2015, 15:59
  • 10127

Творожная запеканка "Для детей и взрослых"

Рецепт: Творожная запеканка Для детей и взрослых

Запеканки, запеканки, до чего же хороши! Вы для нас всегда приманки, вас готовим от души! Любят взрослые и дети замечательный десерт! И поверьте, что на свете ничего вкуснее нет! Очень часто выручают! И всегда незаменимы! Нам на кухне помогают! Всеми искренне любимы! И вот еще один рецепт, напомню вам мои друзья! На завтрак, полдник и обед, довольна будет вся семья! В нашу чудо-запеканку творог с йогуртом добавим, и еще немного манки, ну а яблочки обжарим с сахаром до карамели, чтоб как золото блестели! Очень нежно и воздушно блюдо получается! Деткам, взрослым будет вкусно! Праздник не кончается!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Ингредиенты для «Творожная запеканка "Для детей и взрослых"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1568.8 ккал
белки
59.7 г
жиры
51.5 г
углеводы
213.6 г
100 г блюда
ккал
168.7 ккал
белки
6.4 г
жиры
5.5 г
углеводы
23 г

Рецепт «Творожная запеканка "Для детей и взрослых"»:

  • Продукты. Количество продуктов на небольшую запеканочку

  • Творог, яйца, йогурт, манку, сахар, все перемешать, добавить щепотку соды и соли, и пакетик ванильного сахара. Затем еще раз хорошо перемешать миксером, и оставить для разбухания манки на 20 минут постоять.

  • Яблоки очистить, нарезать дольками, на сковороде растопить сливочное масло, выложить яблоки, посыпать сахаром

  • Обжарить яблоки минуты по 2-3-4 с двух сторон, до легкой карамелизации.

  • На дно формы выложить яблоки с сиропом. Форма на небольшую запеканку лучше будет диаметром 17-18-19см, у меня 18см. (запеканочка более высокой получится) И либо стекло, или керамика, или хорошая сковородка со съемной ручкой.

  • Сверху на яблоки выложить творожную массу.

  • Запекать в духовке, 180-200% в районе 40 минут. смотреть по готовности. Затем немного остудить, извлечь из формы, перевернуть яблочками вверх.

  • Запеканка готова

  • Можно пробовать

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!











Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожная запеканка "Для детей и взрослых"
Рецепт: Творожная запеканка Для детей и взрослых

Запеканки, запеканки, до чего же хороши! Вы для нас всегда приманки, вас готовим от души! Любят взрослые и дети замечательный десерт! И поверьте, что на свете ничего вкуснее нет! Очень часто выручают! И всегда незаменимы! Нам на кухне помогают! Всеми искренне любимы! И вот еще один рецепт, напомню вам мои друзья! На завтрак, полдник и обед, довольна будет вся семья! В нашу чудо-запеканку творог с йогуртом добавим, и еще немного манки, ну а яблочки обжарим с сахаром до карамели, чтоб как золото блестели! Очень нежно и воздушно блюдо получается! Деткам, взрослым будет вкусно! Праздник не кончается!

Ингредиенты для «Творожная запеканка "Для детей и взрослых"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожная запеканка "Для детей и взрослых"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машуль, это просто волшебная запеканка. Яблоки мягкие, нежные. Очень вкусно. В меру сладкая. Спасибо за рецепт.
Оксаночка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого великолепного фото!!! Какая бесподобная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А бархатная какая! Представляю ее аромат! Шикарная в разрезе! Такие солнечные карамельные яблочки, золотая румяная корочка, ммм, прелесть, невероятно вкусно! Настолько красивое, очень аппетитное блюдо! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий, замечательный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что запеканка понравилась! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Приготовила запеканку по Вашу рецепту. Получилось вкусно. Слопали все. 😊. Яблочки получаются как консервированные персики по вкусу. Времени сам процесс много не занимает. Спасибо. Будем готовить еще и еще.
Дорогая, огромное спасибо! Я так рада, что запеканочка понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье всей вашей замечательной семье!
Из двух ваших рецептов сделала что-то среднее, переделав под себя ) Взяла идею с яблоками - вкуснотища!
Танечка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какая роскошная запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная! Представляю ее аромат! А какой разрез! Золотистый верх из карамельных яблочек, ммм, очень вкусно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что идея с яблоками понравилась! Мы тоже их любим! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
О, то, что нужно!!!! Как раз искала, что испечь. Давно запеканочки не делала. Чаще творожные кексики. Сразу вдохновилась. Сделаю двойную порцию. Ням! Спасибо, чудесный автор рецептиков! Не первый раз вдохновляете!
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что запеканочка понравилась! Всегда рада, если Вы довольны! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Запеканка прелесть!
Светочка, огромное спасибо милая! Люблю эту запеканочку! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Спасибо, Машенька.
Светочка, это тебе спасибо, дорогая, что заглянула!
Очень вкусная запеканка. Спасибо за рецепт!
Дорогая! Просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какая потрясающая запеканочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная, воздушная! Пышная, золотистая! Представляю ее аромат! А какой разрез изумительный ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, ооочень душевный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька,сегодня приготовила запеканку по вашему рецепту-это шедевр! Супер вкусняшка!!! Премного вам благодарна!!!
Дай вам Бог здоровья!!
Наташенька, огромное спасибо милая! Я так рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Делала запеканки сразу двойную порцию. Яблоки предварительно не обжаривала, а положила сырыми на дно формы и залила тестом.
Вышло вкусно!
Огромное спасибо дорогая! Хотела узнать, как вас зовут Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье солнышко вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Машенька, меня зовут Лена! Приятно познакомиться
Леночка, очень приятно!
Очень вкусно получилось, творог был зернистый, по структуре как нежный пудинг с вкуснейшей яблочной шапочкой, готовила на завтрак, пока дождались, чуть слюной не захлебнуться, но оно того стоило! Спасибо, Машенька , за чудесный рецепт! 👍👍👍
Леночка, милая! Просто любуюсь на фото!!! Роскошнейшая запеканочка у тебя получилась!!! Такая нежная! Воздушная! Представляю ее аромат! Невероятно красивый, супер аппетитный кусочек!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканка понравилась! Ма тоже ее любим! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Добрый день!!! Фотографию пока не могу ставить,по этому просто отпишусь Сахара положила 1 ложку (для нас получилось идеально) сметаны положила 2 ст.л и ванильнй сахар 1 ч.л. Яблок не было по этому готовила без них. Получилась воздушная и очень вкусная и самое главное полезная запеканочка. От нашего семейства вам огромное человеческое спасибо
Здравствуйте!!! Огромное спасибо, дорогая, за доверие к рецепту! Я так рада, что запеканочка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, пришла за рецептом запеканочки! Соблазнительно!!!
Любочка, я так рада, что ты в гости забежала! Забирай в удовольствие милая! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Оооо, какая вкуснятина, очередной Ваш рецепт утащила в свою к/к, большущее спасибо!!!
Ариночка, большое спасибо милая! Забирай в удовольствие! На здоровье тебе моя хорошая, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, я к тебе с отчетом и огромной благодарностью! Какая же это вкусная запеканка! Нежная, воздушная, в меру влажная. В следующий раз буду готовить двойную порцию. Спасибо огромнейшее за прекрасный рецепт!
Машенька! Дорогая! Это просто шедевр!!! Какое же роскошное золотое сердечко у тебя получилось!!! Я в восторге! Очень рада, что запеканочка понравилась! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Готовь в удовольствие двойную порцию! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо большое за похвалу по твоим рецептам готовить одно удовольствие
Машенька, это тебе спасибо, за такую красоту и вкусноту! Всегда рада, когда ты довольна!
Машуня, вот и я, наконец-то, добралась до твоей запеканочки! Ну, оооочень вкусная запеканка, нежная и ароматная! Я в восторге, доцюня моя тоже слопала кусочек! Спасибо, тебе, от нас огромное! Приглашаем на чаек!
Ириша! Милая моя! Какое роскошное золотое солнышко у тебя получилось!!! Глаз не оторвать!!! Я так рада , что запеканочка вам понравилась! И безумно рада, что твоя доченька тоже оценила!!! Для меня самая большая награда, когда кушают детки!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный фотоотчет!!! На здоровье мои дорогие!!! С огромной радостью спешу к вам в гости, на чаек!!!
И для меня главная награда, когда ребёнок ест
Ура,ура,ура к Маша на чаек бежит
Спасибо, тебе,солнышко, готовить по твоим рецептам одно удовольствие!
Ириша, абсолютно с тобой солидарна!!! Для нас самая большая радость, когда детки кушают!!! Бегу к вам на чаек, мои родные!!!
Ждем-с
Урааа!!!!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, превосходное исполнение рецепта!
Спасибо, моя хорошая, за поддержку Угощайся!
Спасибо
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, такая солнечная запеканочка! А аппетитно как
Спасибо, Алисочка
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, прямо солнечная, яркая запеканочка , ну кто от такой откажется ?!!!
Спасибо, Галочка угощайся
Спасибо,очень вкусно!!!
Вкусная запеканочка. я правда без яблока делала, нежно и воздушно!Спасибо, Мария!
Машенька! Какая роскошная запеканочка получилась!!! Фото бесподобное!!! Очень вкусно и аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Я очень люблю творожную запеканку, но нет возможности тратить на нее хотя бы пол кило творога, а из 200 гр мало выходит . А в этом рецепте хорошо подобраны пропорции, что и вкус творога сохраняется, запеканочка нежная и вкусная . Обязательно попробую и с яблочками. Машенька, спасибо за похвалу моего скромного отчета !
Машенька, большое спасибо! Я тоже люблю, когда в любом рецепте хорошо подобраны пропорции, и все гармонично сочетается Пробуйте с яблочками на здоровье у нее просто добавится карамелизированный вкус фруктов И с яблочками, и без, все равно вкусно А отчет просто восхитительный!
какая удивительная запеканка!
Катюша, огромное спасибо солнышко!
Замечательная запеканка получилась! Большое спасибо за рецепт, обязательно буду готовить еще
Дианочка, огромное спасибо дорогая! Я очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье вам, и вашей семье!!
Как я такой рецепт чудесный проморгала Машенька, обязательно попробую твою запеканочку приготовить За рецепт спасибо
Машенька, огромное спасибо солнышко! Пробуй приготовить моя хорошая! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!!!
Машенька, ура!!! Проклятие творожных запеканок снято!!! И всё благодаря тебе, моя дорогая!!! Я даже и не ожидала, что у меня такая красота может получится!!! Делала с яблочками, и всё получилось так, как надо, плюс чудесный вкус!!! Спасибо тебе, кудесница, громадное и за рецепт, и за поддержку!!!
Олечка, ну вот, а ты переживала! Да у тебя просто прелестная прелесть получилась! Такая красивая и вкусная! Фото чудесное! Ты не представляешь как я за тебя рада как будто сама готовила Умница разумница! Так держать!
Олюшка, спасибо тебе, моя дорогая, и за похвалу, и за поддержку!!! Очень переживала, пока готовила, но к счастью всё получилось замечательно!!!
Олюшка, хорошая моя, ты замечательный поваренок! Молодец!
Спасибо, Солнышко, спасибо за всё!!!
Ответ для Ольгентина
Олечка, да ты просто Королева запеканок!!! Шикарная запеканочка получилась!!! Глаз не оторвать!!! Я очень рада, что мы сняли колдовские чары проклятия творожных запеканок!!! Огромное спасибо солнышко за такой роскошный фотоотчет!!! Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!!!
Спасибо, большущее спасибо, Машенька, тебе за прекрасный рецепт, который в буквальном смысле для меня оказался идеальным!!! Отдельное спасибо за поддержку, одобрение и готовность прийти на помощь!!!
Олечка, это тебе моя хорошая огромнейшее спасибо!!! Отдельная благодарность за смелость! Ведь все сделала четко по рецепту, и сделала так великолепно, что глаз не отвести!!! Ты солнышко просто молодец!!! Люблю! Целую!!!
Спасибо, дорогуличка!!! Ты просто волшебница - сняла с меня проклятие творожных запеканок!!!
Видишь как здорово солнышко!!! Совместными усилиями мы победили злодеев, и сняли проклятие творожных запеканок!!! Ты же знаешь дорогая, в сказках всегда бывает счастливый конец, и всегда добро побеждает зло!!! По другому и быть не может!!!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вот я и собиралась духом, аж, 2 недели.
Солнышко, значит всему есть свое время! Добрая фея дала тебе на сборы две недели, чтобы потом все получилось!
Силы черные прогнали!
Нам такого и не снилось!
Быстро мы проклятье сняли!
Запеканка получилась!
Это точно!!!
Машенька, очень нежная и аппетитная запеканочка
Виолочка, огромное спасибо моя хорошая!!! Присоединяйся к нам солнышко! Будем вместе угощаться запеканочкой! Ждем тебя в гости дорогая!!!
Машенька, с удовольствием!
Ураааа!!! Славный пир у нас будет!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки