• 21 мая 2017, 14:46
  • 20579

Курица в солнечном соусе

Рецепт: Курица в солнечном соусе

Я курицу очень люблю, обожаю! Меню без нее просто не представляю! Так много рецептов прекрасных мы знаем! И с радостью близких своих удивляем! Друзья дорогие, хочу поделиться, а может и этот рецепт пригодится! Все вкусно и сам маринад тут отменный! Понравится блюдо семье непременно!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица в солнечном соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2647.7 ккал
белки
215 г
жиры
178.7 г
углеводы
42.5 г
Порции
ккал
441.3 ккал
белки
35.8 г
жиры
29.8 г
углеводы
7.1 г
100 г блюда
ккал
222.5 ккал
белки
18.1 г
жиры
15 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Курица в солнечном соусе»:

  • Продукты.

  • Соединить для соуса-маринада, майонез, мед, аджику, лимонный сок, добавить куркуму и базилик.

  • Перемешать.

  • Замариновать курицу. Минимум минут на 40, я вообще на ночь мариную.

  • Когда курица впитает в себя маринад, выложить ее в глубокую форму для запекания (предварительно немного смазать форму растительным маслом) вместе с соусом.

  • Поставить в разогретую до 190°С духовку, запекать около 40 минут.

  • Курочка готова.

  • Приятного аппетита!

Курочка готова.



Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в солнечном соусе
Рецепт: Курица в солнечном соусе

Я курицу очень люблю, обожаю! Меню без нее просто не представляю! Так много рецептов прекрасных мы знаем! И с радостью близких своих удивляем! Друзья дорогие, хочу поделиться, а может и этот рецепт пригодится! Все вкусно и сам маринад тут отменный! Понравится блюдо семье непременно!

Ингредиенты для «Курица в солнечном соусе»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Курица в солнечном соусе» от приготовивших (30)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Обалдеть как красиво и думаю вкусно, но жара 35 и к духовке страшно подходить, осенью точно буду пробовать))))) Спасибо за рецепт
В микроволновку на 30 минут.
:bl ush: Уже слюнки текут
Вкусная, нежная, сочная курица. Оставляла мариноваться на ночь. Хороший, простой рецепт.
Это моя курочка. У меня были крылья, плечевая часть. Спасибо
Часто в курице вкусная только корочка, а здесь всё мясо за ночь пропиталось маринадом. Вот прям понравилось-понравилось)) Спасибо большое за рецепт!
Машенька! Твои не заморочные, но от этого не менее вкусные рецепты, все чаще выручают! Готовится все просто и быстро, а результат всегда радует новым вкусом, - вот и этот рецепт не стал исключением. Маринад очень понравился, готовила голени, мариновались ночь, - получилось очень сочно, нежно,вкусно! Присутствие куркумы в маринаде очень даже пришлось по вкусу!
Машенька, спасибо за очередной вкусный рецепт!!!
Оксаночка, отличная курочка!!! У меня этот рецепт тоже есть, долго на него посматриваю, но теперь точно приготовлю!!!
Роберт,готовь обязательно, не пожалеешь! И подольше подержи в маринаде, - очень сочно получается
Ответ для Ксения40
Ксения! Прекрасный результат
Ответ для Ксения40
Оксаночка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Изумительный цвет! Аромат через монитор чувствую! Такая бархатная, солнечная,ммм, чудо! Помидорки мясистые, гречка-прелесть! Очень вкусно! Невероятно красивое, настолько аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, роскошный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что маринад понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Восхитительный маринад,курочка действительно солнечная.Машенька,обалденно вкусно и сочно было.Еще раз огромное тебе спасибо,ну и как всегда респект от мужа
Леночка,милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Сочная, нежная! А яркая какая! Аромат через монитор чувствую! А какая изумительная глазированная румяная корочка, ммм, прелесть! Очень вкусно! А что это у тебя такое воздушное, золотисто-оранжевое на тарелочке? Это морковно-картофельное пюре? Чудо! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот роскошный, великолепный настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что тебе и мужу курочка понравилась! На здоровье, мои дорогие!!!
приготовила по вашему рецепту. Конечно получилось вкусно и ароматно и пряно. Съели с удовольствием. Спасибо, что поделились рецептом
Юлечка, дорогая! Просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какая шикарная курочка у Вас получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Аромат через монитор доносится! С такой изумительной румяной золотой корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот великолепный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Шикарная курочка! Впервые добавила мёд в маринад! Привкус просто обворожительный! Спасибо за рецепт! Вот мой фото отчёт!
Отличная курочка!!!
Спасибо!
Ответ для Любашка 77777
Аппетитная курочка!
Спасибо!
Ответ для Любашка 77777
Люба, аппетитная курочка на тарелочке
Ответ для Любашка 77777
Любочка, замечательная курочка!
Спасибо!
Ответ для Любашка 77777
Любочка, вкусная курочка у тебя на фото!
Спасибо!
Ответ для Любашка 77777
Любочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого великолепного, очень душевного фото!!! Какая потрясающая курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Представляю ее вкус и аромат! С такой изумительной румяной корочкой, чудо! Помидорки-прелесть, ммм! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за этот шикарный, по-домашнему уютный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что идея добавления меда понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Спасибо за доброжелательный комментарий!
Любочка, это тебе огромное спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Очень хороший рецепт
Огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
? вам огромное спасибо ,за такой добрый комментарий !!!!Рада знакомству!!!
И я очень рада знакомству!!!
Машенька, действительно соус солнечный!!Получилось так ярко, сочно, вкусно! И мы, и гости были в восторге! Спасибо огромное за рецепт!
Катюша, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А солнечная какая! Представляю ее вкус и аромат! В таком золотом бархатном соусе, ммм, чудо! И два очаровательных тигренка пришли, ждут угощения! Настолько душевно! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя хорошая тебе, вашим гостям, всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, как всегда ваши рецепты бесподобны! Курочка получилась очень вкусная. Муж в восхищении. А для меня островата:’(.
Наташенька, огромное спасибо дорогая! Если не против, давай на "ты" Я так рада, что курочка понравилась! Ну а на счет остроты, даже не знаю, вообще тут не должно быть остро (если только аджики огненной переложить) да и то мед с майонезом(сметаной) все это дело балансируют, смягчают) На здоровье солнышко всей твоей прекрасной семье!
Изумительно вкусно получилось по оценке домочадцев и гостя!!! Мария, Ваши рецепты просто находка каждый - неоднократно готовлю что-нибудь по вашим рецептам, почти всегда повторяю и каждый раз все очень довольны результатом!!! Спасибо Вам большое за Ваши идеи!!! Этот рецепт однозначно будет повторяться на нашей кухне!
Владислав! Как Вы меня порадовали своим таким великолепным фото!!! Какая потрясающая курочка у вас получилась!!! Нежная, сочная! А солнечная какая! И такой изумительный гарнир из картофельного пюре, ммм, очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо, за этот прекрасный, невероятно душевный, шикарный фотоотчет!!! готовьте в удовольствие! Я так рада, что ваша замечательная семья довольна! На здоровье, мои дорогие!!!
солнечное блюдо и ароматное!
Олечка, большое спасибо дорогая! Я старалась
Машенька, курочка получилась чудесная! Очень вкусно, нежно и ароматно! Огромное спасибо, за твои прекрасные рецепты!
Ирочка!!! Шикарная курочка!!! И правда, солнечная!!! Я рецептик этот тоже прихватила, буду готовить
Спасибо, солнышко, за поддержку! Тебе понравится
Я уверена
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, бесподобная курочка у тебя получилась!
Спасибо, Светочка! Очень вкусно было
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, шикарная курочка! Как же вкусно! Одна ножка моя!
Спасибо, роднулечка! Угощайся,на здоровье!
Спасибо!
Ответ для ирина таджибова
Ириша , отличная курочка получилась !
Спасибо, Алсунчик!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Представляю ее аромат! А солнечная какая! С такой яркой золотой румяной корочкой, ммм, прелесть, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, бесподобный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Извини пожалуйста, не могла долго ответить
Машунечка,это тебе спасибо, за прекрасные рецепты и такие душевные комментарии!
Ириша, милая, это тебе огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!! Дорогая, с наступающим Старым Новым годом!!!
Очень вкусная и нежная курочка у меня получилась. Очень понравился маринад. Машенька, спасибо за рецепт!
Жанночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким изумительным, невероятно душевным фото!!! Какая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Представляю ее вкус и аромат! А солнечная какая! Такая бархатная румяная корочка, ммм! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, восхитительный, шикарный фотоотчет!!! Я настолько рада, что маринад и птичка понравились! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, какая курочка аппетитная! Золотистая румяная!
Спасибо большое, Светочка!
Ответ для jannasimf
Жанночка,чудо-курочка
Очень вкусная курочка получилась! Огромное спасибо за рецепт!
Наташенька, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какая шикарная курочка у тебя получилась!!! Сочная, румяная, золотистая! Представляю ее аромат! Такие нежные, бархатные кусочки, ммм! Прелесть! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, потрясающий, великолепный фотоотчет!!! Я настолько рада, что курочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, курочка очень вкусная!!! Маринад интересный!!! Готовила строго по рецепту!!! Спасибо за замечательный рецепт!!!
Аппетитнейшее фото!
Спасибо, Владимир!!!
ЕСть пятый! НАташа! Вы- пятый поваренок, который перекрестил меня во Владимира, но спешу разочаровать- я не мужчина, а всего лишь Татьяна, из ГОРОДА Владимира!
Танюша, простите меня, пожалуйста!!! Вот к чему приводит спешка и делание одновременно несколько дел Одно утешает, что я не одна такая
Да я уже здесь предлагала ставки у букмекеров делать- когда и как еще назовут! ВАрианты похоже , исчерпаны-Володя и Владимир уже повторяются, вот Вовочкой и Вованом пока не называли!
Ответ для korztat
Танюш, наши ряды пополняются!
НАверно, больше не будут- я изменила место жительства, скорее, уточнила, уж если и теперь будет то же самое- подам заявку в книгу рекордов Гинеса, только не знаю, в какую категорию!
Танюша, Танюша, ничего ты не изменила ты что, думаешь кто то будет читать твою маленькую дописку после такого звучного имени-города? Очень ошибаешься так что подавай не медля заявку по многократному присвоению тебе городского имени
И ты не первая, кто мне это говорит- что еще делать, не представляю!
что делать, дорогая, да ничего я думаю пора уже привыкнуть, что тебя периодически Володей величают
Да если бы Володей- была бы рада, а то все уважительно -Владимир, а у меня только одна ассоциация при этом "Владимир Путин", я от этого-зеленею!
Давай не зеленей у меня с нашим уважаемым товарищем в один день День Рождения совпадают
Так вроде рановато еще или, как моя мама говорила-кто празднику рад, накануне пьян бывает"!?
Танюш, рано- это не поздно!
Ответ для korztat
Загляни на мою страничку- я там изменила место жительства!
Танюша,так я и увидела там,а потом по следам пошла....
Ответ для Pingvin72
Наташенька, ты тоже попалась на эту удочку и я как то, было дело, нарекла Танюшу этим звучным благородным именем- Владимир
Че в нем благородного-то!? Конечно, если смотреть с исторической точки зрения, то можно много положительных эпитетов найти, а уж если с современной- не вижу таковых( сейчас вроде не 37год,надеюсь)!
Имя Владимир- владеющий миром, а значит благородный какой никакой год, а Владимир- это круто!
Хм... Ну то, что он владеет миром, это бесспорно(во всяком случае- 1/6 частью суши, если мне память не изменяет и Россия столько места занимает на карте мира ), а вот что касается определения "благородный"-то это вряд ли тут уместно, разве что по отношению к князю, в честь которого город назван! А вообще-то память изменяет- ведь это мои познания из уроков географии, а речь тогда шла о СССР, а не современной РОссии,блин!
Пробрался враг! Заминусил!
Исправила, чтоб нолик был!
Владеем миром всем назло!
С Володей очень повезло!
Стихами не умею, хотя и умела бы, так не написала бы - цензурных слов здесь не подобрать , придется подключать свою группу поддержки!
група поддержки нам всегда очень важна а то бы давно уже в больших минусах торчали
Это да! Теперь на меня кто-то взъелся за то, что я 13 из рейтинга убираю-как только напишу, что закрыла 13- так следом максимум через час этот коммент минусуют- у товариСЧа , похоже, масса свободного времени-читает мои комменты и выискивает упоминание о 13!
Танюша, значит с 13-м числом ты повязана, так же, как и с Владимиром!
ПОхоже на то! У одного знакомого козла(двухногого, разумеется ,но не Владимира)) День Рождения был как раз 13(блин, сегодня же ) ,вот уж никак не собиралась о нем вспоминать, а пришлось!Наверно, с тех пор, и взъелась я на это число!
Танюш, а ты не допускаешь такой мысли, что он тоже мог взъесться и оно к тебе приклеилось
Ответ для masha vet
Еще как попалась
уже многие попались так что Танюша совершенно терпимо и уважительно к этому относится
Ответ для Pingvin72
Прекрасное фото!
Спасибо!!!
Ответ для Pingvin72
Наташенька, милая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, солнечная! Аромат через монитор чувствую! А рис какой королевский! Помидорки черри, зелень, ммм! Восхитительная подача! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой бесподобный, изумительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, курочка просто класс! Такой интересный вкус! Забрала в любимчики!
Танечка, милая! Я просто любуюсь на твое такое изумительное фото!!! Восторг! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, золотистая! Аромат через монитор чувствую! С восхитительной корочкой! Так бы и утащила кусочек! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, великолепный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я настолько рада, что курочка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Спасибо, Машенька Очень понравился маринад поэтому буду готовить и не раз
Танечка, на здоровье моя золотая! Готовь в удовольствие!
Еще раз, огромнейшее спасибо за такое шикарное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для masha vet
Замечательная курочка, со множеством переливов вкусов! Отлично промариновалась даже за два часа. Аджика сухая и естественно майонез, сметана для маринада, как то непонятно зачем)))))
Машенька, спасибо! Конечно же это очень вкусно!
Женечка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Сочная, яркая! Невероятно солнечная! С такой золотистой хрустящей корочкой, ммм! Представляю ее вкус и аромат! Ооочень красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой изумительный, великолепный, роскошный фотоотчет!!! Так рада, что курочка понравилась! Я тоже за майонезик (ну сметанка, для людей, которые его не любят совсем ) На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки