• 22 марта 2012, 19:39
  • 73434

Овсяное печенье с шоколадом

Рецепт: Овсяное печенье с шоколадом

Зима уходит... Не грустим! Испечем печенье... Похрустим!

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Ингредиенты для «Овсяное печенье с шоколадом»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2370.7 ккал
белки
34.6 г
жиры
122.2 г
углеводы
288.1 г
Порции
ккал
197.6 ккал
белки
2.9 г
жиры
10.2 г
углеводы
24 г
100 г блюда
ккал
423.3 ккал
белки
6.2 г
жиры
21.8 г
углеводы
51.4 г

Рецепт «Овсяное печенье с шоколадом»:

  • Подготовить ингредиенты. Включить духовку на 180 градусов на разогрев.

  • Сливочное масло растопить. Дать слегка остыть. Добавить растительное масло, яйцо, сахар белый, коричневый и ванильный. Размешать.

  • Муку смешать с разрыхлителем и содой. Добавить овсяные хлопья. Размешать. Соединить обе смеси и аккуратно ложкой вмешать шоколадные капли или измельченный шоколад.

  • На смазанный маслом противень (бумагу для выпечки) выложить на расстоянии друг от друга шарики теста. Я это делаю порционной ложкой для мороженого. У меня вышло 12 штук.

  • Выпекать около 30 минут при 170-180 градусах, пока слегка не зарумянятся, но не передержать. Переложить на решетку остывать.

  • Можно пробовать!

Весеннего вам настроения!


P.S. Есть несколько правил при приготовлении такого типа печенья:

1. Если вы используете только сливочное масло - печенье будет более ароматным и рассыпчатым.
2. Растопленное теплое масло лучше "соединяет" ингредиенты.
3. Чем больше коричневого сахара - тем темнее, хрустящее получится печенье.
4. Дайте смеси минут 5-10 постоять перед тем, как вы будете формировать печенье.
5. Если вы добавите 1 ст. ложку молока - печенье будет менее хрустящим.
6. Наполнители могут быть любые: шоколад, орехи, изюм, вяленая вишня, клюква...
7. Если перед едой печенье положить в микроволновку на сек. 15 - шоколад расплавится, и будет еще прикольнее! Этот секрет знают все американские дети!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Другие варианты рецепта

Фотографии «Овсяное печенье с шоколадом» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусное и ароматное печенье. Легко и просто приготовить. Спасибо большое за рецепт.
Это ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ печенье! Я много готовила разных видов американского печенья. Но этот меня покорил по всем параметрам: по вкусу, по продуктам и по быстроте приготовления. Тут не надо заранее вынимать масло из холодильника, чтобы оно размякло. Не надо пачкать гору посуды на взбивание. Эти продукты у меня всегда есть под рукой.
А по вкусу они просто прекрасны: очень хрустящие и гармоничные на вкус. Этот рецепт прочно закрепится в моей кулинарной книге.
Оооочень вкусное печенье! Готовила точно по рецепту. Сначала хотела измельчить блендером овсяные хлопья, но потом решила оставить все так, как в рецепте. После приготовления теста дала ему настояться минут 20 или даже чуть больше. Мне кажется, что именно это и дало размякнуть до нужного состояния хлопьям и объединиться всем составляющим. Читая отзывы, решила выложить тесто порционно в мелкие формочки. Так печенье не потеряло форму. Выпекала 20 минут при 180 градусах. Оооочень вкусное, хрустящее получилось печенье! Забираю в любимчики!
Вкусное, хрустящее печенье.
Просто готовится, быстро съедается. Замечательный рецепт.
Спасибо!
Печенье получилось вкусненьким, хрустящим. Но у меня не было шоколадки, пришлось нашинковать шоколадные конфеты "Вдохновение"
Я не большая любительница овсяного печенья, но муж попросил испечь, и я стала искать рецепт. Остановилась на Вашем. Печеньки получились хрупкие и очень вкусные . Спасибо Вам за рецепт , теперь и я люблю овсяное печенье . Ну вот именно то, что надо! Вам -
Спасибо за подробный отчет! Мужу привет!
Спасибо за рецепт! Так как хлопья у меня были обыкновенные, размолола их в блендере. На вкус печенье получилось на вид 100% покупное овсяное как в магазине. Но на вкус значительно вкуснее. Муж и сын оценили!
Спасибо за позитивный комментарий!
у меня тоже растеклись по всему протевню. получился один огромный печенюх
но очень вкусный...
Печенюх, так печенюх! Главное, что вкусный!
Спасибо за рецепт, получилось, хоть и дела первый раз. По совету из комментарий хлопья слегка измельчила, а шоколадку измельчила толкушкой для картошки металлической с отверстиями, получилось супер
Рада, что у вас с первого раза все получилось! Спасибо за подробный комментарий!
klass
Сижу, жую вкусные хрустящие печеньки)) Получилось даже лучше, чем я ожидала, а ведь делала овсяное печенье в первый раз!
Единственное - слегка измельчила хлопья в кофемолке, поскольку они у меня не слишком нежные и мелкие.
Спасибо за комментарий! Рада, что у вас с первого раза все получилось!
Очень, очень вкусное печенье! Только испекла и сразу хочу поблагодарить за чудесный рецепт! Я обожаю подобные печеньки, особенно с овсяными хлопьями, и шоколад тут очень оттеняет вкус. В следующий раз попробую положить орехов, думаю, лишними не будут! И замешивать проще простого, и печь, и есть! Прекрасное печенье! Спасибо за рецепт!
Благодарю вас за такой подробный и позитивный комментарий!
Спасибо. Попробую.
рецепт беру, но позволю себе сделать маленькое уточнение: быстрорастворимых хлопьев не существует, они же не растворяются в жидкости. есть хлопья ТВ и НТВ, а также из цельной и из резаной крупы. НТВ из резаной крупы самые мелкие и нежные, для печенья - самое то, и измельчать не надо. а ТВ - самый полезный вариант, особенно если их не варить, а просто размягчить в жидкости (например, залить кефиром на полчаса). простите за ремарку и спасибо за рецепт.
У меня 2 вопроса.
1 - сколько грамм в пакетике с ванильным сахаром? А то я в этот раз купила его в большой упаковке.
2 - овсяные хлопья нужно брать те, что не требуют варки? или подойдут обычные мелкого помола?

Заранее спасибо
Обязательно испробую Ваш рецепт!
1 - маленький пакетик
2 -я брала те, что не требуют варки, но и обычные мелкого помола, думаю подойдут.
Спасибо!
Сделала все, согласно рецепту! Получилось невероятно вкусно! Спасибо большое!)
Очень рада, что все получилось!
сегодня приготовила печенюшки. у меня они почему то расплылись по всему противню но получились очень вкусные . спасибо за рецепт
Если расплываются, используйте меньше масла, и муку когда всыпаете особо не мешайте, также можно добавить чуть меньше соды.
Очень вкусные печенюшки.Я правда передержала, и они такие хрустящие-хрустящие)))
спасибо!
Получились очень хрустящие печеньки!
Правда, я их сразу сделала желаемого размера, а они расплылись в 2 раза и стали огромными )))
Вкусовых качеств это не испортило )
Спасибо за рецепт! Вкусно! Пропорции увеличила......вчетверо, 12 печенюшек нам мало!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки