• 8 апреля 2015, 22:48
  • 72068

Жареные пирожки на кислом молоке

Рецепт: Жареные пирожки на кислом молоке

Пирожки - одно из любимых блюд как детей, так и взрослых. Различных рецептов пирожков существует множество. Их можно жарить или печь. Предлагаю вам рецепт от моей бабушки жареных вкусных и простых пирожков (начинка на любой вкус). Отличный рецепт для начинающих.

Категория: Выпечка Изделия из теста

Ингредиенты для «Жареные пирожки на кислом молоке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
468.7 ккал
белки
0 г
жиры
30 г
углеводы
49.9 г
100 г блюда
ккал
520.8 ккал
белки
0 г
жиры
33.3 г
углеводы
55.4 г

Рецепт «Жареные пирожки на кислом молоке»:

Не могла не поделиться с вами этим прекрасным рецептом пирожков. Позаимствовала у бабушки и не пожалела. Скажу сразу - лакомство не для худеющих, но иногда можно себя побаловать Готовить блюдо несложно (кто ни разу не пробовал готовить пирожки - вам сюда, рецепт прост), поэтому пошаговых фото я не делала. Итак:

1) В емкости кислое молоко, растительное масло и сахар перемешать.

2) Добавляем постепенно муку до тех пор, чтоб тесто не прилипало к рукам (у меня вышло не менее 400 г). Хорошо вымесить тесто, оно получается плотным.

3) Дно емкости присыпать мукой и, накрыв сухим полотенцем, поставить тесто на 1,5 часа в холодильник.

4) Стол присыпать мукой, положить тесто, помять. Взять щепотку соды, добавить к муке, вымесить еще раз тесто.

5) Раскатать тесто (чем тоньше, тем лучше), большой кружкой сделать круги и ложим всередину начинку (мы любим с картошкой. Можно с мясом, горохом, чем хотите). Образовать пирожки.

6) Жарим пирожки на растительном масле на небольшом огне до румяно-коричневого оттенка (как на фотографии).

Пирожки готовы! Во время жарки доносится невероятный аромат; вкус очень нежный, сытный, главное, не пожалеть с начинкой. Пирожки можно также выпекать, но я не пробовала.

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6912


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Жареные пирожки на кислом молоке
Рецепт: Жареные пирожки на кислом молоке

Пирожки - одно из любимых блюд как детей, так и взрослых. Различных рецептов пирожков существует множество. Их можно жарить или печь. Предлагаю вам рецепт от моей бабушки жареных вкусных и простых пирожков (начинка на любой вкус). Отличный рецепт для начинающих.

Ингредиенты для «Жареные пирожки на кислом молоке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Жареные пирожки на кислом молоке» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Замечательные пирожки получились! Воздушные, аппетитные, вкусные! Делала с жареной капустой. Спасибо большое, Алиса, за прекрасный рецепт!
рецепт быстрого теста,очень удобно,когда нет времени заниматься дрожжевым.Я использовала 150г йогурта и 1ст.л.сметаны,добавила соль,сахара взяла 1ч.л.,муку не замеряла. Тесто мукой не забивала,сделала мягким,чтобы тесто не липло к рукам,использовала растительное масло.Раскатывать его не пришлось,растягивала пальцами,перед жаркой дала настояться 20мин.Жарила во фритюре на среднем огне.
Напекла пирожков с капустой и сардельки в тесте. Тесто получилось мягкое и пушистое, на второй день как будто почерствели, но разогрела в СВЧ и снова стали мягкие...
Очень удачный рецепт! Тесто делается практически из ничего. Никаких особых трудов, а на выходе - 16 пирожочков, очень пышных и вкусных! Автору - большое спасибо!
Вкусные пирожки на скорую руку. Не знаю будут ли они такими же мягкими и пышными на второй день, но пока свежие-улёт. Делала с картошкой.
Спасибо
Класс! Спасибо за адресок!
А если тесто осталось, а начинка нет, можно крекерных палочек испечь в духовке))
Тоже вариант)
со страницы мужа пишу!не заметила,что через его почту вошла
ужасное тесто!!!только что по-стряпала пирожки,сделала все как написано!тесто получилось пресное,не досоленое!в общем совершенно не для пирожков Оно!!! ищите другой рецепт!!!
В любом случае, Вы попробовали приготовить, ’подглядели’ мой рецепт, а немаловажно))
Удачи!)
Продолжаю оттачивать пирожковое мастерство пекла с луком и яйцами. Только я соду сразу в муку добавляю и просеиваю Сегодня они еще румянее и пышнее
Как же я рада! С луком и яйцом...м-ммм..
Надо тоже попробовать
Спасибо большое за внимание к рецептам и позитив!
А у меня почему-то не получились такие пышные, как у тебя :[
Использовала в качестве кислого молока агушу и я немного не поняла, как добавлять соду.
Может, я слишком тонко тесто раскатала? Что-то я сделала не так...
Мэт, не расстраивайся, у меня в первый раз тоже не идеальными они получились
Муку я высыпала на стол, а к ней добавила соду и еще раз вымесила тесто.
Еще раз спасибо Пирожки нажарила с картошкой Мужу понравились
Какая вкуснятина получилась! М-ммм, просто класс! А какие румяненькие, пышные Большое спасибо за внимание к рецепту и за чудесное фото!
Алиса, я Ваш фанат )) уже кучу Ваших рецептов утащила себе в кк
Большое спасибо! Может, на "ты"?
Я засмущалась
Еда из детства
Спасибо Вам, да, от таких пирожков у нас в семье за считанные минуты съедают
Я и не видела, что ты новые рецепты выставила. В последнее время только дневники просматриваю. Такие пирожки тоже делаю, только соду замешиваю сразу. Быстрые и вкусные пирожочки. Делаю такие обычно с творогом и молодым укропом (или замороженным). Хрустящая корочка и нежная серединка А еще и со сметанкой... М-мммм...
У меня аппетит разыгрался
Попробую еще с творогом приготовить
Рецепты на кислом молоке порой очень актуальны, а пирожки идея хорошая! А почему соду не добавить к муке сразу? И ещё, я думаю, начинающим поварятам пригодилась бы информация о том, как именно формировать пирожки, сколько начинки и прочие - с точки зрения более опытных хозяек - мелочи.
Спасибо за полезный комментарий.
Насчет соды и муки лучше все делать постепенно)
Формирование пирожков: раскатать тесто тонко, крупной чашкой образовать "кругляшки", начинку не пожалеть, где-то 1-1,5 ст.л. и жарить.
Попробую
Напишите потом
Скажите, а можно оставить тесто на ночь в холодильнике? Или лучше не рисковать?
Я не пробовала, но, думаю, ничего не случится, если оставите на ночь
Забрала.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки