• 25 августа 2011, 12:06
  • 14114

Паштет куриный с грибами

Рецепт: Паштет куриный с грибами

Куриное филе и грибы (лучше белые, но сойдут и шампиньоны).

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Паштет куриный с грибами»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
727.8 ккал
белки
125.3 г
жиры
7.6 г
углеводы
33 г
100 г блюда
ккал
81.8 ккал
белки
14.1 г
жиры
0.9 г
углеводы
3.7 г

Рецепт «Паштет куриный с грибами»:

Отварить куриное филе, отделить от костей и дать остыть. Пока варится бульон, хорошенько промыть и нарезать грибы. Припустить их в разогретой сковороде, пока не выйдет "водичка". Пока грибы готовятся, нашинковать репчатый лук и морковь. В подготовленные грибы добавить растительное масло, специи, нашинкованные лук и морковь и обжарить до полуготовности. Затем добавить отваренные кусочки филе, немного бульона и тушить до полной готовности. Затем дать приготовленной массе остыть. Минут через 10, когда масса остынет, поместить ее в блендер и измельчить до однородной массы (или 2 раза пропустить через мясорубку), по мере необходимости добавить еще немного бульона (все зависит от желаемой консистенции). Все, паштет готов, осталось выложить в посуду и украсить по усмотрению повара. К сожалению, на фото объем блюда, благодаря жене, несколько уменьшился (вместе с украшениями).


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет куриный с грибами
Рецепт: Паштет куриный с грибами

Куриное филе и грибы (лучше белые, но сойдут и шампиньоны).

Ингредиенты для «Паштет куриный с грибами»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Интересный рецепт !!!
И от меня плюс. Забрала в КК, надо будет попробовать. Такой бутерброд по любому будет лучше, чем с колбасой
Однозначно, лучше. Все нутур-продукт. Приятного аппетита!
Интересный рецептик
От меня плюс за интересный рецепт. А есть надо горячим, Вы не ошиблись? Как-то привычнее у нас в России холодные паштеты.
Но, в принципе, в мировой кулинарной практике есть примеры горячих паштетов. Поэтому и спрашиваю.[x]02:33 29.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Если честно, вкусно и так и так
Интересный рецепт !
Спасибо за рецепт.
А что с солью?
фото не прикрепилось? уменьшите его.
рубрика - точно горячие блюда?
и про филе уточните пожалуйста
В последнее время, к сожалению, филе попадается с остатками костей и хрящей. Сорри. А как прикрепить фото? В догонку...
Ответ для пани Кася
сбросьте емел, отправлю. Пока не совсем научился деталям сайта
оптимально научиться
заходите в редактирование рецепта и смотрите под названием - есть поле для картинки - жмите обзор и выбирайте фото со своего компьютера
фото вообще не видно! всегда думала, что филе уже без костей... солить паштет не надо?
Интересный рецептик.Беру себе.Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки