• 30 января 2017, 13:36
  • 16429

Пицца "Маргарита"

Рецепт: Пицца Маргарита

Пицца "Маргарита" это наверно самая популярная пицца в мире, в этом видео я решила поделиться классическим рецептом приготовления данной пиццы. Раннее я выкладывала рецепт приготовления теста и соуса на пиццу для тех кто хочет приготовить пиццу со своей начинкой. Все ингредиенты указаны с расчетом на приготовление двух пицц диаметром 30 см.

Категория: Выпечка Пицца

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Пицца "Маргарита"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2605.3 ккал
белки
103.7 г
жиры
161 г
углеводы
240.1 г
Порции
ккал
434.2 ккал
белки
17.3 г
жиры
26.8 г
углеводы
40 г
100 г блюда
ккал
143.1 ккал
белки
5.7 г
жиры
8.8 г
углеводы
13.2 г

Рецепт «Пицца "Маргарита"»:

Пицца «Маргарита»
Для приготовления соуса для начала на мытых помидорах сделаем крестообразные надрезы, от макушки до самого низа. Затем опускаем помидоры в крутой кипяток на одну минуту, после чего вынимаем помидоры из кипятка и опускаем в кастрюлю с холодной водой. Остывшие помидоры легко отчищаем от кожуры и перекручиваем в миксере.
Нагреем сковороду с оливковым маслом и добавим 2 зубчика чеснока, немного обжарив чеснок, выливаем томат и периодически помешивая, вывариваем на медленном огне 35-40 минут.
За 5 минут до готовности добавляем орегано, базилик, соль и все перемешиваем, после чего тушим еще 5 минут, убираем чеснок и соус готов.
Приступаем к тесту, для этого в глубокую миску выливаем холодную воду, добавляем дрожжи и соль, после чего все хорошо перемешиваем до полного растворения. Затем понемногу добавляя просеянную муку, замешиваем тесто. После того как вмешали всю муку, наливаем оливковое масло на тесто и 10 минут тщательно замешиваем тесто.
Готовое тесто убираем в посуду, накрываем влажным полотенцем и убираем подниматься в теплое место на 1 час.
Поднявшееся тесто делим на 2 части, берем одну часть, руками придаем округлую форму, присыпаем мукой и раскатываем круг диаметром 30 см и толщиной 3-4 мм. Круг выкладываем в форму присыпанную мукой, либо противень застеленный бумагой. Выкладываем сверху пару столовых ложек соуса и размазываем по поверхности, не доходя 1 см до края.
Сыр делим на 2 части, одну часть над пиццей натираем на крупной терке, а вторую нарезаем на небольшие пласты. Затем нарезаем базилик и также равномерно посыпаем по поверхности. Далее, выкладываем нарезанные тонкими кружочками помидоры и сверху на каждый помидор выкладываем пласт сыра.
Пиццу выкладываем на верхнее отделение, т. е. ближе к тэну и выпекаем в разогретой до максимума духовке 10 минут до легкого румянца на корочке пиццы.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пицца "Маргарита"
Рецепт: Пицца "Маргарита"

Пицца "Маргарита" это наверно самая популярная пицца в мире, в этом видео я решила поделиться классическим рецептом приготовления данной пиццы. Раннее я выкладывала рецепт приготовления теста и соуса на пиццу для тех кто хочет приготовить пиццу со своей начинкой. Все ингредиенты указаны с расчетом на приготовление двух пицц диаметром 30 см.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Пицца "Маргарита"»:

Другие варианты рецепта

83

Пицца

Фотографии «Пицца "Маргарита"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Приготовили. Тесто получилось вкусное. И очень понравился соус. Для нас оказалось много начинки - делали все строго по рецепту. Может быть, дело во вкусе моцареллы, сложно у нас сейчас найти настоящую. Ещё для меня неудобен рецепт - количество всех ингредиентов нужно бы указать и в самом рецепте, неудобно каждый раз лазить в описание. В целом, спасибо!
Очень благодарна Вам за этот рецепт! Тесто просто шикарное!!! Раньше у меня не выходило такой хорошей пиццы,с тестом вечно не везло,то как сухарь,то надувалось пузырями...вобщем, не то. А вот по вашему рецепту получилось просто идеально! Огромное спасибо, теперь буду делать пиццу только по этому рецепту!
Большое спасибо за рецепт.
Замечательная 🍕 пицца .
Великолепная пицца!!! Очень-очень-очень вкусно!!! У меня, правда, тесто по другому рецепту, но начинка шикарная! Спасибо большое! Буду повторять и не раз.
Очееень вкусно спасиб
такая пицца вкусная и на видео и на фото,я ее хочуууу.И помидоры здесь к месту! без них скучно было бы! Я завтра обязательно приготовлю!!! Вкусный рецептик!!!
Помидор (550 гр. в соус и 350 гр. в начинку) — 900 шт
Не много? В штуках?
Маргарита делается, только соус и сыр, никаких больше добавок.
А какие в рецепте еще добавки? Базилик?
Свежие томаты
Ну это небольшое отступление, которое не особо повлияет на вкус... Не будьте столь придирчивы...
Да нет, что Вы, я не придираюсь, это ответ на вопрос о лишних добавках, а импровизаций много, и все имеют место быть!
Ответ для Русь-2
Для пиццы подходят не все травы, да, базилик, орегано,тимьян...., но я не имела в виду соус, я говорила про пиццу, что на маргариту обычно ничего не ложится, только много сыра, а с начинкой, это уже другое название пиццы.
Правильно говорить кладется, а не ложится.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки