• 24 сентября 2009, 0:17
  • 302005

Фаршированные шампиньоны

Рецепт: Фаршированные шампиньоны

Вчера у мамы был день рождения и вся готовка была на мне :) сделала много всяких вкусностей, сфотографировать успела только эти грибочки. Делаю их уже не первый раз. Сказала бы, что это - горячая закуска :) грибочки разлетелись за минуту))) делаются очень быстро и просто, и выглядят очень красиво :)

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Ингредиенты для «Фаршированные шампиньоны»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
700 ккал
белки
122.6 г
жиры
16.9 г
углеводы
19.7 г
100 г блюда
ккал
71.4 ккал
белки
12.5 г
жиры
1.7 г
углеводы
2 г

Рецепт «Фаршированные шампиньоны»:

Грибы вымыть, вырезать ножки.
Шляпки выложить на противень. Ножки мелко порезать и обжарить вместе с луком минут 5.
Сыр натереть на тeрке,
курицу мелко порезать.
Сыр, курицу и обжаренные ножки смешать вместе, добавить майонез и хорошенько перемешать.
Начинка готова, выкладываем еe в шляпки

Поставить в разогретую до 180 *С духовку минут на 15 -20.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фаршированные шампиньоны
Рецепт: Фаршированные шампиньоны

Вчера у мамы был день рождения и вся готовка была на мне :) сделала много всяких вкусностей, сфотографировать успела только эти грибочки. Делаю их уже не первый раз. Сказала бы, что это - горячая закуска :) грибочки разлетелись за минуту))) делаются очень быстро и просто, и выглядят очень красиво :)

Ингредиенты для «Фаршированные шампиньоны»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Фаршированные шампиньоны» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Шляпки шампиньонов замариновала в смеси:соевый соус,горчица(дижонская), майонез на полчаса.Ничего не горчит,грибы сочные получаются.Начинка была ветчина-сыр и сверху сырная шапочка.Такая вкусняха!!!
Спасибо!
Не получилось, шампиньоны остались сыроватыми, поставила ещё - пересох сырный верх, а шампиньоны так и недопеклись. Возможно духовка виновата, не знаю, но готовить больше не буду, зря продукты перевела
Делаю так много раз, и запеканка в микроаоновке минут 10 ( вместо духовки)!!!
Великолепное блюдо! Невероятно вкусное! Буду повторять непременно! Почитав комментарии поварят, шляпки окунала в соевый соус. Спасибо огромное за рецепт!
Вкусно получилось! Спасибо!
Уже давно делаю такие грибочки с разной начинкой. Вместо курицы можно любой Обжаренный фарш положить. Но когда готовила первый раз по рецепту, там очень советовали из шляпок вычистить темные пластинки, потому, что они горчат. Этот процесс немного напрягает. Правда их не обязательно убирать? Это бы очень облегчило процесс готовки.
Получилось очень вкусно . Добавила соленый огурец - дополнил вкусы .в моей духовке пекла на 200 градусах около 30 мин. Приятно было,что они даже не уменьшились . На дно формы добавила 50 гр бульона. Грибы приготовились идеально. Спасибо за рецепт!
Вкусно.сочно.ароматно!!!Спасибо автору за рецепт!!!
Автор (или кто делал) - вопрос возник.
Вот ножки шампиков тушатся.
А шляпки предварительно никак не обрабатываются? И они при запекании проготавливаются? Обычно в грибах много жидкости, которую нужно выпаривать.
А тут она куда девается? Просто испаряется, или переходит в начинку? Или шляпка остается сыроватой, и так и должно быть?
Спасибо!!! Отлично, быстро, просто и вкусно!!!
Грибочки о-очень вкусные!!!!! Делала по рецепту, только взяла 1 кг грибов. Еще на противне, а уже несколько нету. Еле остановились, чтоб все не съесть.....Делала на Новый год
Отличный рецепт! Вместо куриной грудки взяла ветчину. Получилось очень вкусно. На мой вкус , жареный лук , мясо , сыр и грибы безпроирышное сочетание. Минимум усилий, результат шикарен! Огромное спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт Получилось очень интересно. Единственный минус в рецепте не указанно что сами шляпки не плохо было бы Посолить я как то сама не догадалась. а если бы посолила, было бы супер.
Очень вкусно. Почитала. Тут же приготовила. И, естественно, отведала. Мне с дочерью очень понравилось. Ждем мужа. Но он любитель шампиньонов, так что даже не сомневаемся Спасибо за рецепт. Была вареная грудка как раз. но, думаю, можно и без нее - облегчить блюдо.
Я шампиньоны очень люблю! Ваш рецепт очень хороший! Я брала большие шампиньоны и как-то начинки почти не осталось,ну может на один блинчик закрутить!)))Это кстати хороший способ использовать оставшуюся начинку. Я брала мягкий адыгейский сыр, без майонеза, добавила зелень и каждую шляпку перед тем,как уложить на противень смачивала в соевом соусе.Получилось очень вкусно и сытно,как в горячем,так и в холодном виде! Вам спасибо за вкусную идею!
Спасибо за рецепт, всей семье очень понравилось! Особенно сынишка оценил! Делала без майонеза.
Ну,конечно,куда русским без майонеза . Мы еще и на Новый Год.
остается половина фарша, куда можно деть
Получилось вкусно, единственное я взяла крупные и подержала в духовке около получаса, в итоге они стали такие малютки , но гостям очень понравилось
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки