• 12 июня 2010, 0:58
  • 7300

Суп тыквенный

Рецепт: Суп тыквенный

Нежнейший суп-пюре для деток и взрослых. Единственное блюдо из тыквы, которое ест мой муж и дети.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ингредиенты для «Суп тыквенный»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1056.2 ккал
белки
29.7 г
жиры
27.5 г
углеводы
184.4 г
Порции
ккал
211.2 ккал
белки
5.9 г
жиры
5.5 г
углеводы
36.9 г
100 г блюда
ккал
83.8 ккал
белки
2.4 г
жиры
2.2 г
углеводы
14.6 г

Рецепт «Суп тыквенный»:

  • Обычно я варю этот супчик на мясном бульоне, отвариваю сначала мяско для супчика, потом вынимаю его и забрасываю в кастрюльку порезанные овощи. Но сегодня мои доченьки заказали отварной язычок, а бульон с него пошел на заливное для папочки, поэтому овощи залила просто водой.

  • Ну, и естественно, отварить до состояния "почти разварились". Да, самое главное, соотношение картофеля и тыквы 1:1, хотя кто не очень любит тыкву, то можно положить больше картофеля, а кто любит сладковатый привкус, то побольше тыквы.

  • Когда овощи дойдут до нужной кондиции, их необходимо перетереть очень быстро, чтоб не успели остыть, я использую ситечко, у кого есть блендер, то дело пойдет быстрее,

  • Вернуть в кастрюльку и закипятить, добавить сливочное масло и выключить огонь, дать постоять минут 10-15.

  • Затем разлить по тарелочкам. И тут самое интересное!!!

  • В тарелочку порезать мяско (у нас язычок), покрошить отварное яичко, измельченную зелень укропа или петрушки, можно еще сухарики, взрослым можно добавить черный перчик. ВСЕ! Приятного Аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп тыквенный
Рецепт: Суп тыквенный

Нежнейший суп-пюре для деток и взрослых. Единственное блюдо из тыквы, которое ест мой муж и дети.

Ингредиенты для «Суп тыквенный»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Очень вкусный супчик. Готовлю точно по такому же рецепту. У меня он называется "Солнышко". Только еще сметанкой заправляю и сухарики обязательно!
о, мы и сухарики и яички перепелиные и мяско отварное кладем в тарелочку.
Спасибо за рецепт!
В холодильнике оставалась замороженная тыква, думала, как ее использовать. Нашла Ваш рецепт, приготовила супчик, от нас с мужем благодарность! Вкусно, сытно, полезно!
спасибо большое за внимание!
...nu poprobuem! spasibo!
вкусно
Полезный супчик!!!
а еще и вкусный
Вкусно.
очень вкусно!
Я вижу у вас тыква замороженная? У меня как раз целый пакет именно такой!!! Надо же как удачно!
Да, я последнюю тыковку еще в марте разрезала, а так как она у нас только в этом супчике используется, то я почти всю сразу кубиками режу и в морозильную камеру складываю и это уже последний пакетик остался... :’( но осенью будет свеженькая
Забрала Ваш супчик в кулинарную книгу.
спасибо большое!
Замечательно! Давно хотелось узнать какой-нибудь рецепт тыквенного супика: не очень любя тыкву не решалась рисковать вслепую. Спасибо! Обязательно приготовлю!
вам понравится, муж совсем не любит тыквы, а этот супчик очень любит - парадокс?
полезно
Вкусно и полезно )))Очень понравился вариант ))Забрала))Спасибо за рецепт)))+++++++++
большое спасибо за поддержку!
Тыквенный супики полезны для здоровья!
полностью согласна с вами
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки