• 26 марта 2008, 22:12
  • 29521

Икра кабачковая или баклажанная

Рецепт: Икра кабачковая или баклажанная

Каждый год осенью делаю эту икру из кабачков, а моя свекровь всегда делала из баклажанов. Очень вкусная, можно употреблять как гарнир, можно намазать на хлеб.

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Икра кабачковая или баклажанная»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2591.7 ккал
белки
65.1 г
жиры
11.3 г
углеводы
567.3 г
100 г блюда
ккал
35.6 ккал
белки
0.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Икра кабачковая или баклажанная»:

Все овощи мелко нарезать или натереть на терке, перемешать,
добавить масло, соль, сахар, перец и варить 4 часа.
За полчаса до окончания варки добавить лавровые листочки.
Горячую икру разложить в пропаренные банки и закатать.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Икра кабачковая или баклажанная
Рецепт: Икра кабачковая или баклажанная

Каждый год осенью делаю эту икру из кабачков, а моя свекровь всегда делала из баклажанов. Очень вкусная, можно употреблять как гарнир, можно намазать на хлеб.

Категория: Заготовки Икра

Ингредиенты для «Икра кабачковая или баклажанная»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Сделала и из кабачков и из баклажан, мне больше понравилась баклажанная, она какая-то более плотная, сытная, кабачковая тоже ок, моркови чуть меньше положила, спасибо за рецепт!
Ой, еще забыла - масла налила меньше, т.к. использую оливковое экстра верджин (зажабила))) Мужу очень понравилось ( и мне), но завтра сделаю с нужным количеством масла, для папы) он любит по жирнее)Делала из баклажан.[x]19:11 22.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Не много! Я сегодня сделала, очень вкусно. Завтра еще сделаю Вкус, абсолютно разный у икры в зависимости от того сколько она готовилась. Кому что больше нравится.
Про витамины в консервах, да и вообще в фруктах/овощах - все очень спорно и относительно. Наедаемся летом (желательно своими))), а зимой пусть будет просто вкусно)
А варить 4 часа это не много????????
Ой! Забыла! Перец горошком?
Ни разу не делала икру из кабачков - смущает то, что в найденных рецептах все обжаривать порознь, а потом еще стерилизовать. Заинтересовал Ваш рецепт. Уточните пожалуйста, растительного масла 0,5 чего (стакана, литра...)? И где потом хранить - погреб, холодильник или просто в шкафу?
Получается, что помидор в 2 раза больше , чем кабачков. Это верно или какая-то ошибка в ингредиентах?
После такой долгой варки останется ли что-то полезное в такой икре, все витамины исчезнут.
Я тоже об этом думала. Однажды решила варить поменьше, около часа-полтора, но получилось совсем не то.
Мне кажется, что в кабачковой икре должные преобладать кабачки по количеству, или я ошибаюсь?
А я думала, что из кабачков икру немного по другому варят. А вообще я не варю, а пережариваю по очереди все составляющие баклажанной икры.
Наверное, есть много способов готовить кабачковую икру. Я пользуюсь этим. Попробуйте -не пожалеете. Только варить надо в алюминивой или толстостенной кастрюле и периодически помешивать, чтобы не подгорела.
а если в казане? я как-то в алюминиевой посуде стараюсь ничего не готовить. Вредно.
В казане, конечно, лучше и не пригорит. Я тоже в алюминиевой стараюсь не готовить.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки